Codice Gara:R2207008
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:27/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZORZUT PAOLA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM524
2MARCHESIN LAURA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
3Sut Marika07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello532
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi529
3LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi521
4Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE496
5Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM487
6Roman Luca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo487
7GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi481
8De Santis Andrea07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco465
9Facchin Michele07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI449
10De Gan Daniele07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM409
11Seriani Nicola07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIANI AMOS07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo429
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
2De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIGIA ANTONIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco539
2CICOGNA FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns521
3Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns519
4Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM518
5Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM508
6TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
7Pavonello Riccardo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine498
8Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns477
9MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago502
2Tonetto Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi467
3MAZZOLI CARLO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago464
4SERAFINI MATTIA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STRAZZULLO RICCARDO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco438
2STRAZZULLO GABRIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco437
3STRAZZULLO LORENZO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco316
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tono Beatrice06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus449
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POIANA MATTEO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
2TOLLARDO STELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbesso Marco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI570
2PAESANO PIERO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG547
3Tono Daniele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
4MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago558
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi569
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuseppin Gianni07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO563
2Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna544
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DRAGNA LARISSA MARIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi439
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEFANUTTI CATERINA07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo463
2Faccin Federica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus442
3Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGANTE GIULIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns479
2Pizzale Fabio07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco409
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Argenta Giusy Veronica06006 - A.S.D. Arcieri del Piave372
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRINI NICHOLAS07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo335
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEJIAS MIJARES MARILYN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco332
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine499
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave492
3Sommacal Luciano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave448
4Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI434
5BOTTER RINO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco391
6Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus375
7FASSETTA GIANNI07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago326

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
LORENZON MICHELE
GEROMETTA EDOARDO
1.531
207026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMMancuso Antonio
De Gan Daniele
Seriani Nicola
1.269
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsCICOGNA FABIO
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.517
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoSTRAZZULLO RICCARDO
STRAZZULLO GABRIELE
STRAZZULLO LORENZO
1.191