Codice Gara:R2207009
(VEDI Invito)
Località:Sesto al Reghena
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste4480448
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4240424
3Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4220422
4LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4210421
5Berti Stefano07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4170417
6MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4040404
7BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4020402
8RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3990399
9COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3860386
10LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD3860386
11Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti3820382
12CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3640364
13Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3570357
14SAVIAN MIRCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3460346
15Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3190319
16ZANON ROBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3080308
17BINGHAM SCOTT MATTHEW07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2620262
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4450445
2Gruner Ingrid07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste4070407
3Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3740374
4Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3110311
5VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2150215
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CECCO OMAR07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4000400
2Infanti Francesco07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO1780178
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3620362
3Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3600360
4Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3470347
5VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3440344
6Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3440344
7Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3230323
8Boni Antonio Edoardo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3170317
9Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche3040304
10Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3040304
11VETERE BRUNO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3010301
12Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2870287
13Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2800280
15PIZZUTTO STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2700270
16Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2690269
17RORATO MARCO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO2670267
19GIGANTE GIULIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2570257
20VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2400240
21ZUCCOLO LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2390239
22FORNASIER DINO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2340234
23Girotto Gianluca06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2320232
24Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2290229
25Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2170217
26AMADIO PATRICK07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2130213
27COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1820182
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2260226
2Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1720172
3CIULLO TATIANA SARA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1680168
4Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1150115
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2780278
2PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2160216
3VEDOVATO JUAN JOSE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG88088
4FANTIN SEBASTIAN ANTONIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG55055
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PIZZUTTO MONICA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1610161
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lorenzon Franco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3540354
2KOS NICOLA07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3390339
3Degrassi Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM3340334
4VENUTI MARCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2480248
5Luste Bryan Harry06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino2400240
6RAZA HERMANN07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2380238
7SAURO FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2360236
8FRATTOLIN STEFANO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO2110211
10FUSCO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1910191
11CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1700170
12BERLASSO PAOLO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO1640164
13VERTELLI CARLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1560156
14Vio Cristiano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1160116
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANZAN RITA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1880188
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENUTI MATTEO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1990199
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Rosso Mariano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino2980298
2Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2300230
3Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2170217
4D'ALPAOS EZIO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2160216
5Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2100210
6Maran Bruno06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino2010201
7GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1850185
8PISCOPO FRANCESCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1750175
9TREVISAN LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1470147
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonato Elena06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1460146
2FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL74074

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Zanatta Gastone
Simeoni Gabriele
1.01401.014
207027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGBerti Stefano
VERSOLATO ENNIO
PISCOPO FRANCESCO
9360936