Codice Gara:R2207010
(VEDI Invito)
Località:Pinzano al Tagliamento
Data di svolgimento:27/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste4810481
2Giuseppin Gianni07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4790479
3PERINA Gian Paolo07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4660466
4RIOLO FILIPPO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4530453
5Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4520452
6Berti Stefano07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4400440
7RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4390439
8CECCO DENNIS07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4390439
9LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4340434
10Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4250425
11ZANON ROBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3990399
12Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3750375
13SAVIAN MIRCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3750375
14BINGHAM SCOTT MATTHEW07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2990299
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4650465
2Gruner Ingrid07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste4270427
3VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3400340
4Santoro Simona07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3040304
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CECCO OMAR07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO3700370
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4060406
2Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja3830383
3VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3710371
4Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3680368
5Sommacal Luciano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3450345
6Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola3240324
7Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche3180318
8Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE3130313
9Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3090309
10VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3030303
11PIZZUTTO STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3010301
12AMADIO PATRICK07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2970297
13Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2950295
14Girotto Gianluca06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2930293
15ZUCCOLO LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2900290
16ZORZI GIORGIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2850285
17GIGANTE GIULIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2820282
18SCHIAVON SIMONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2660266
19FORNASIER DINO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2340234
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2860286
2Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2690269
3Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2110211
4CIULLO TATIANA SARA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2030203
5Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1900190
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3230323
2TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2780278
3VEDOVATO JUAN JOSE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1050105
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PIZZUTTO MONICA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2460246
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1KOS NICOLA07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3780378
2Luste Bryan Harry06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino3390339
3Degrassi Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM3270327
4Lorenzon Franco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3190319
5Mariani Laurent07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3160316
6VENUTI MARCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2900290
7RAZA HERMANN07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2800280
8FUSCO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon2740274
9ROMANIN SANDRO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2650265
10VERTELLI CARLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2600260
11FRATTOLIN STEFANO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO2590259
12SAURO FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2510251
13ONOFRI MARCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2430243
14SPAZZOLI GIULIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2260226
15CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1990199
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANZAN RITA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2170217
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BENEDET RAIMONDO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3120312
2POLENTES WALTER07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2860286
3Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2500250
4FRARE GINO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2210221
5Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2180218
6GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL2130213
7BERLASSO PAOLO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO1910191
8STEFANUTTI MAURIZIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1680168
9TREVISAN LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1300130
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FOGLI MARIKA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1710171
2FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1410141

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVETERE GIULIA
CIULLO TATIANA SARA
FOGLI MARIKA
7140714
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGBerti Stefano
VERSOLATO ALBERTO
BENEDET RAIMONDO
1.12301.123
207028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTOGiuseppin Gianni
FRATTOLIN STEFANO
BERLASSO PAOLO
9290929