Codice Gara:R2207012
(VEDI Invito)
Località:San Vito al Tagliamento
Data di svolgimento:25/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns506
2ZORZUT PAOLA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM501
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns586
2Spena Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste550
3FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine542
4Facchin Michele07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI355
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE597
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI628
2Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM602
3Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM590
4Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM560
5Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo558
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI632
2Conchione Margherita07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI556
3Lena Sofia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI542
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo583
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colombo Vittoria07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI574
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI619
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffaeli Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo651
2Gruner Ingrid07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste610
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capovilla Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto686
2Steiner Daniel21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi666
3CECCO DENNIS07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO661
4Gobbesso Marco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI658
5Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti652
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN688
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saponaro Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns607
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste684
2Giuseppin Gianni07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO665
3FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI662
4DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti656
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta607
2Pizzale Fabio07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta614
2BOTTER RINO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco471

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMBole Andrea
Soloperto Paolo
Mestroni Doriano
1.752
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Conchione Margherita
Lena Sofia
1.730