Codice Gara:R2207017
(VEDI Invito)
Località:Udine
IV edizione 70m/60m/50m/40m/25m 72 Frecce "Città
Data di svolgimento:15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Perencin Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello607
2VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns572
3Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello540
4MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus529
5FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine525
6Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM466
7Piccoli Michele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello356
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus521
2Cian Eleonora07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine468
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus398
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE577
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI609
2Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM600
3Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM589
4Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM578
5Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo529
6MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi412
7Moretti Massimo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lena Sofia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
2Orlando Melissa07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE481
3Giardino Susanna07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM479
4Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM473
5Conchione Margherita07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE611
2Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo559
3Marchesi Alessio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM496
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Liano Sara07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine376
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI564
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Buttignon Evees07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE627
2PAVIN VERONICA07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo506
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELI FEDERICO07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo572
2Pascolo Samuel07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine417
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto697
2Capovilla Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto689
3BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto683
4Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti676
5Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM669
6CHIAROT ALBERTO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO668
7Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA665
8Gobbesso Marco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI658
9Steiner Daniel21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi643
10ZAGO FABIO06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN622
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN694
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giuseppin Gianni07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO673
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti611
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo660
2Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo650
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZANCHETTA LUIGINO06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN460
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo492

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPerencin Fabio
Mion Mattia
Piccoli Michele
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMBole Andrea
Mestroni Doriano
Soloperto Paolo
1.767
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoSUT JESSE
Capovilla Claudio
BRUNELLO ANTONIO
2.069