Codice Gara:R2208001
(VEDI Invito)
Località:MOGLIA
Data di svolgimento:08/01/2022 - 09/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI549
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
3Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
5Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga528
6BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
7Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
8RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo485
9PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.470
10BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM567
2ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
3D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM528
4SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
5Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
6Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM516
7Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente514
8GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
9Spigolon Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente510
10FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
11Lini Paolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga504
12Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI502
13Goi Gianluca08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente496
14Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente490
15TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti488
16CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo486
17GALEAZZI GABRIELE08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi476
18Vaccaro Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente462
19Biondolillo Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente436
20Vellini Giorgio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club549
2ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
3GARGIONI ELENA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
4MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476
5Dugaria Alice04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga472
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica527
2DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
3FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
2Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo550
3Bottaro Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga534
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
5Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga528
6Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
8PORCU GIOVANNI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei510
9Begnardi Dario08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo509
10SAMA MARCELLO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows501
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
12ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM460
13Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.391
14Merighi Mauro08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI326
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club385
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
2Tioli Nicolo'08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI505
3DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Beatrice08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI430
2Merighi Sara08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI331
3Tioli Ilenia08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI170
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zerbinati Giulio08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI569
2Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
2Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
3Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
3Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini574
5D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM569
6FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
7Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI563
8Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
9BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
10Anceschi Andrea08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM529
11Calanchi Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Lorenzo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO480
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo557
2PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
3Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
4RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
5Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone568
1Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone568
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.567
4Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri566
5Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri566
6Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri563
7Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri561
8Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
10SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
11Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI514
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
3SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club414
4VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI400
5Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione370
6NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica244
7PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.236
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone531
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM496
3FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone463
4BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club452
5IOTTI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo448
6GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club441
7ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone438
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo435
9CANOVA ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo407
10Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica389
11BENATTI MATTIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo339
12CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club335
13TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti277
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica381
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.501
2Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo432
3CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club411
4CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club407
5BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo536
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.528
3VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
4GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476
5Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
6TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI463
7Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.463
8Venturi Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.425
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica378
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LERNIA ALESSANDRO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLI GIULIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica284
2BARALDI MELISSA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club210

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
Santi Letizia
1.577
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
D'Ambrosio Massimo
Montecchi Filippo
1.611
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoZUCCOLI DARIO
Contini Francesco
CIGARINI ALESSANDRO
1.546
308034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRimoldi Franco
Spigolon Andrea
Goi Gianluca
1.520
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBORGHI GAIA
ROVACCHI FEDERICA
GARGIONI ELENA
1.570
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBOLONDI ALEX
DE PARI LEONARDO
FORNACCIARI SAMUELE
1.453
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBottaro Luca
Penzo Giuseppe
Borsato Flavio
1.592
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Begnardi Dario
1.587
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERICasale Beatrice
Merighi Sara
Tioli Ilenia
931
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
Bellesia Alex
1.744
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPARZIALE CARMELA
Lui Laura
RINALDINI MAURIZIA
1.611
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Zecchinato Luca
Zonzin Stefano
1.695
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
SPAGNI SERGIO
Andreoli Enrico
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneOlivo Roberto
FALAVIGNA ALESSIO
ZAGO LUIGI
1.432
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoIOTTI MATTEO
Campioli Carlo
CANOVA ANDREA
1.290
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBARANI PIETRO
GIGLIOLI MIRKO
CORVIGNO ANTONIO
1.228
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCASALI CINZIA
CARELLI ELVIRA
BERTAZZONI CRISTINA
1.202
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubVAROLI SERGIO
GABBI ROBERTO
Morisco Francesco
1.453
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Bordoni Franco
Venturi Massimo
1.416