Codice Gara:R2208002
(VEDI Invito)
Località:BOLOGNA
Data di svolgimento:09/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
2Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza497
3CENACCHI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa472
4Lappi Tommaso08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE542
2Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE529
3Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE526
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team505
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa491
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa486
5ARFELLI FLORIANA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
2Belle' Fosco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
3Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
4Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
5FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei535
6LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
7Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti513
8ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry512
9Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE511
10Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows491
11Buffagni Dino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
12SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa490
13BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry477
14SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
2Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE510
3BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team506
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza511
2Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE449
3Hadley Virginia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE304
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
2Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE461
3AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team439
4Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE383
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacucci Elisa08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI561
4MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega550
2Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega549
3GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry563
2Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI554
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.490
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE449
3Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows446
4Cangiano Alfonsina Mariarosaria 08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa466
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE460
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE453
3Barioni Danila08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa373
4Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei528
2SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
3Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE449
4Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti410
5Bruscolini Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows358
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uguzzoni Federico08077 - A.S.D. KI OSHI236
2Graziosi Matteo08077 - A.S.D. KI OSHI154

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEFabrizioli Lorenzo
Pecci Samuele
Gambuti Giacomo
1.597
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
Baiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
1.477
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Belle' Fosco
Fini Massimo
1.662
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
BONOLI GIUSEPPE
SALLUSTIO CARLO PAOLO
1.424
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaFusciani Patrizia
Norcia Anna
GALLI LUCIA
1.638