Codice Gara:R2208003
(VEDI Invito)
Località:CASALGRANDE
XXIV INDOOR CITTA' DI CASALGRANDE
Data di svolgimento:15/01/2022 - 16/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM561
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM538
3Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza525
4Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza518
5Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
6Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM507
7Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.470
8BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza466
9BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo449
10Rallo Mariacarmen08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM576
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM569
3Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe554
4LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE548
5Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa548
6SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
7Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo537
8GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
9Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme527
10Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM519
11Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM517
12Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza515
13Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
14Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente509
15CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
16SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa498
17Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM491
18Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo488
19Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente477
20Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei471
21Vellini Giorgio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente459
22CENACCHI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa458
23Vaccaro Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente450
24Biondolillo Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente446
25Galvani Niccolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo440
26Bonfiglioli Federico08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI416
27Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM358
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.527
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM526
3DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
4BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo499
5Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM482
6Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM475
7CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club455
8MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club284
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa535
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa481
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi563
2Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo561
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo543
5Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco543
6Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
7FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei541
8Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena533
9Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
10SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei520
11D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM517
12Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
13Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo511
14Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena508
15Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo491
16CENACCHI MAURIZIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa451
17ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM451
18Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione429
19Boeri Franco08043 - A.S.D. Arcieri Orione360
20Merighi Mauro08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI329
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARGIONI ELENA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
2BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM473
3Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM448
4Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORINI FRANCESCO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.452
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo532
2Belloni Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM352
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM478
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM557
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco581
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini580
3Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI579
4Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
5D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM563
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
7Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe557
8SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe543
9Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI537
10De Santis Franco08083 - A.S.D. @rchery Globe530
11INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.586
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
4VETRI IVANO08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco557
5CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
6Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI556
7Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI512
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
3Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.478
4Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
5Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM457
6Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI442
7Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE429
8SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club427
9VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI410
10Monti Vania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE369
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione490
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme485
3Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
4IOTTI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo481
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme478
6Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme466
7Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa460
8CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club424
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei416
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430
2CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club421
3Barioni Danila08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa416
4Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio414
5Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
2Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo520
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
4MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.505
5VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
6Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
7SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team494
8TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club494
9GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club485
10BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
11Cere' Renzo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo467
12TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI446
13Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti444
14LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.438
15SELMI STEFANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.427
16SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe383
17Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo368
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo438

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBajno Francesca
Antoniazzi Sara
Doretto Giada
1.606
208030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaBallardini Elisa
Zoli Enrica
BABINI ERICA
1.509
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
Montecchi Filippo
1.664
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSIMONCINI MASSIMO
GIGLIOLI MICHAEL
Frigeri Adriano
1.590
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Ivan
CASTELLARI IVANO
SERRA EMANUELE
1.550
408034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRimoldi Franco
Di Buono Domenico
Vellini Giorgio
1.445
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMOLEARI ENRICO
Piatti Giacomo
Randoli Lorenzo
1.483
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDELIA FABIO
CILLONI LORENZO
MUSSINI DAVIDE
1.254
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
Baiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
1.457
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoDraghetti Alessandro
Simonetti Luca
Guernieri Massimo
1.615
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Botti Sergio
1.565
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARDELLI SARA
Giordano Alessia
Casali Emma
1.356
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
SOVERINI ALESSANDRO
De Santis Franco
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.364
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
Becchelli Patrizia
Monti Vania
1.282
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Daviddi Andrea
1.429
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCASALI CINZIA
CARELLI ELVIRA
Bedini Germana
1.212
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertoncelli Davide
Montanari Fabio
Cere' Renzo
1.526
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
VAROLI SERGIO
Morisco Francesco
1.514
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.MORI CORRADO
LEONE LUCA
SELMI STEFANO
1.370