Codice Gara:R2208004
(VEDI Invito)
Località:CAVRIAGO
Data di svolgimento:22/01/2022 - 23/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo545
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM525
3Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga522
4BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
5Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme493
6CONTI Linda08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE566
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini558
3Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM550
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo541
5Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente525
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
7Goi Gianluca08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente513
8FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
9GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
10Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM502
11Todeschini Fabrizio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente497
12Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente476
13Vaccaro Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente475
14ZANNONI CHRISTIAN08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club472
15Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
16CENACCHI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa454
17Galvani Niccolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo448
18Vellini Giorgio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente435
19Biondolillo Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente406
20Guglielmi Mattia08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI283
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club537
2BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
3GARGIONI ELENA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.524
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM519
3Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM499
4Zuffi Simeone08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI495
5Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM492
6Carafa Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas483
7BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo473
8CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
2Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza533
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.572
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi564
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo557
4Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
5Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
6Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo530
7FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei529
8PORCU GIOVANNI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei529
9Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
10SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei524
11Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo505
12CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa505
13D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM493
14MINGHINI Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team493
15Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM491
16ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM475
17CENACCHI MAURIZIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa470
18SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa465
19Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club425
20Boeri Franco08043 - A.S.D. Arcieri Orione425
21Merighi Mauro08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI409
22Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo43
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM520
2BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM478
3Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
2DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica479
3MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club351
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo545
2TRAVASONI GIORGIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi513
3DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi513
4Casale Beatrice08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI485
5ARMAGNI TERESA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi455
6VINCENZI CHIARA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi443
7COLARUSSO EMMA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi416
8Belloni Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM365
9Merighi Sara08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI349
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
2Zerbinati Giulio08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI368
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Adelaide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE466
2Geshtenja Aurora08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini574
1Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.574
3Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
3Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
5Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
6D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM570
7Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.566
8FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
9RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club562
10Anceschi Andrea08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
2PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.579
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
4Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone567
5SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
6Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI553
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
8Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI514
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
3SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE479
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI476
5Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.475
6MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica456
7SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club452
8Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione431
9Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE425
10VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI421
11GAN QIN08077 - A.S.D. KI OSHI417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM517
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme497
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme488
4Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
5Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme470
6CANOVA ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo470
7IOTTI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo469
8Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme461
9Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica457
10CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club444
11Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica436
12Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.420
13CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club410
14Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo395
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica392
16Belloni Simone08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM347
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica514
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.484
2Barioni Danila08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa446
3Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio436
4CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club395
5Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club358
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.518
2Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo514
3Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo506
4MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.501
5GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
6Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.493
7Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
8VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club487
9Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
10ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone479
11SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team447
12TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI446
13ANGELETTI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI445
14BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club438
15LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.426
16Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti403
17Benedetti Sante08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas377
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo439
2PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica337
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARALDI MELISSA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club289
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nadalini Federico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE300

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRimoldi Franco
Goi Gianluca
Todeschini Fabrizio
1.535
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
GIGLIOLI MICHAEL
ZANNONI CHRISTIAN
1.488
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
BORGHI GAIA
GARGIONI ELENA
1.552
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMOLEARI ENRICO
Piatti Giacomo
Randoli Lorenzo
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Draghetti Alessandro
Guernieri Massimo
1.636
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
PORCU GIOVANNI
SIOTTO LUIGI
1.582
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'Ambrosio Massimo
Ferrari Ivan
ANTONIAZZI MAURIZIO
1.459
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCASTELLARI IVANO
CENACCHI MAURIZIO
SERRA EMANUELE
1.440
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRossi Ivan
Botti Sergio
Piccinini Pietro
1.083
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
BARDELLI SARA
Giordano Alessia
1.471
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiTRAVASONI GIORGIA
DALLARI GIADA
ARMAGNI TERESA
1.481
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTruzzi Matteo
Bellesia Alex
FORMENTINI MICHELE
1.707
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Venturelli Alessandro
1.687
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
SPAGNI SERGIO
Andreoli Enrico
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.411
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
SASSI SIMONA
Becchelli Patrizia
1.399
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Valli Claudio
Daviddi Andrea
1.455
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
Bianchi Davide
Pinotti Nicola
1.367
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCANOVA ANDREA
IOTTI MATTEO
Campioli Carlo
1.334
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubGABBI ROBERTO
Braglia Daniele
VAROLI SERGIO
1.471
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
MORI CORRADO
LEONE LUCA
1.445