Codice Gara:R2208006
(VEDI Invito)
Località:SAN GIOVANNI DI NOVELLARA
Data di svolgimento:29/01/2022 - 30/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club550
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM538
3Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga514
4Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme504
5Galuppi Manuela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo491
6BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.580
2Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe548
3ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
4LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE546
5SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
6GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
7Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
8Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM512
9Goi Gianluca08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente510
10Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente505
11Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas499
12Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
13Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo497
14Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente488
15CENACCHI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa486
16SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa474
17Biondolillo Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente471
18CENACCHI MAURIZIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa463
19Leccabue Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente450
20Vellini Giorgio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente450
21Guglielmi Mattia08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI255
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARGIONI ELENA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
2Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto480
3Erta Elisa08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.546
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM543
3DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
4CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
5BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica514
6Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM507
7DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501
8Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM497
9BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
2Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
3Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco538
4Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
6Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
7D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM506
8Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo499
9ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM497
10Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas497
11Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti496
12Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM494
13Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti478
14Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei473
15Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas432
16Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430
17BUCCINO PASQUALE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo390
18Boeri Franco08043 - A.S.D. Arcieri Orione380
19Merighi Mauro08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI355
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM510
2Vereshchak Sofia Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei478
3Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM475
4Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM429
5BELLELLI AGATA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mari Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.478
2FIORINI FRANCESCO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi520
2Casale Beatrice08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI519
3TRAVASONI GIORGIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi513
4ARMAGNI TERESA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi471
5COLARUSSO EMMA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi444
6VINCENZI CHIARA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi428
7GHINELLI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo398
8Merighi Sara08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI379
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biolchini Gabriele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM218
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM476
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAINO LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica372
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
4FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club560
6BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
7DOTTI STEFANO04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga550
8SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe549
9INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe537
10De Santis Franco08083 - A.S.D. @rchery Globe525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN574
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
2Barbieri Lorenzo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO464
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
3Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo552
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
5Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
3Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri566
4MOSCONI ALESSIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
5Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.564
6ZANETTI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI562
8SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
9VETRI IVANO08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco554
10Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
11BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI525
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI492
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica476
4GAN QIN08077 - A.S.D. KI OSHI455
5VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI442
6Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione440
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme505
2Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme491
3CANOVA ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo488
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme487
5Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme481
6IOTTI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo461
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica443
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo438
9Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica342
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei481
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica504
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club410
2CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club386
3Barioni Danila08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa368
4Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo358
5Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club310
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.518
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI510
4VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
5Marchi Noris08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco504
6SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team481
7COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.464
8Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club455
9BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club446
10TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI443
11LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.417
12Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club401
13SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe398
14ANGELETTI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI392
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LERNIA ALESSANDRO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica414
2DEL BONO ANDREA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.379
3PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica276

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSIMONCINI MASSIMO
GIGLIOLI MICHAEL
Frigeri Adriano
1.571
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteGoi Gianluca
Di Buono Domenico
Rimoldi Franco
1.503
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCENACCHI ALESSANDRO
SERRA EMANUELE
CENACCHI MAURIZIO
1.423
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMOLEARI ENRICO
Randoli Lorenzo
Piatti Giacomo
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Maffei Massimo
1.619
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'Ambrosio Massimo
ANTONIAZZI MAURIZIO
Ferrari Ivan
1.497
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARDELLI SARA
Casali Emma
Giordano Alessia
1.414
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiDALLARI GIADA
TRAVASONI GIORGIA
ARMAGNI TERESA
1.504
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFiorani Fabio
Bellesia Alex
FORMENTINI MICHELE
1.714
208083 - A.S.D. @rchery GlobeSOVERINI ALESSANDRO
INTORRE GIUSEPPE
De Santis Franco
1.611
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
Lui Laura
PARZIALE CARMELA
1.654
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
MOSCONI ALESSIO
ZANETTI STEFANO
1.706
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
SPAGNI SERGIO
Andreoli Enrico
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
GAN QIN
1.472
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Daviddi Andrea
Valli Claudio
1.483
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCANOVA ANDREA
IOTTI MATTEO
Campioli Carlo
1.387
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
Bianchi Davide
De Angelis Umberto
1.223
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCARELLI ELVIRA
CASALI CINZIA
Bedini Germana
1.106
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubVAROLI SERGIO
Morisco Francesco
BARANI PIETRO
1.409
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
COZZOLINO PASQUALE
LEONE LUCA
1.399
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
ANGELETTI PIETRO
1.345