Codice Gara:R2208008
(VEDI Invito)
Località:CALDERARA DI RENO
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:12/02/2022 - 13/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows572
2Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM554
3Bettinelli Lisa08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE539
4Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM535
5Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo533
6Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM532
7BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
8CONTI Linda08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
9BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza522
10Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
11Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza502
12Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza482
13Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM476
14PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.417
15BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM573
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM567
3Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM563
4Tarantola Thomas08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows560
5Giacchi Emanuele Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE557
6BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini554
7Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM551
8Magnani Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows540
9ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
10SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
11Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE530
12Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa529
13GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
14Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM518
15CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
16Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei513
17Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme513
18Khodaveisi Afshin08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei509
19Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows506
20CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
21Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza504
22Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
23Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei498
24Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM485
25FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team420
26CENACCHI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa356
27Guglielmi Mattia08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI315
28Galvani Niccolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo300
999VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
2Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.529
3Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM444
4RUOZI LUCIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club409
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
2Zuffi Simeone08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI530
3FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE526
4Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM523
5Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows506
6Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.504
7Pittigliani Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo499
8BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica496
9Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM496
10GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa524
4Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
5Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
6MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa484
7Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa442
8Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi568
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
3Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo559
4Belle' Fosco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
5Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
6Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
7Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco545
8Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo545
9Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
10LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
11Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE536
12FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei529
13Bosco Bruno08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows526
14Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL524
15Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo522
16Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti519
17ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry517
18Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
19BALZANI MAURO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
20SAMA MARCELLO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
21Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme511
22Buffagni Dino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
23Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti506
24SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei506
25PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
26D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM502
27CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa498
28Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows497
29Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM490
30MINGHINI Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team487
31PORCU GIOVANNI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei487
32SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa477
33Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
34Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo463
35Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team457
36CENACCHI MAURIZIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa449
37Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team433
38MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team404
39Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione398
40Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club387
41Valentini Giuliano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti324
42Merighi Mauro08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI320
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
2BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
3ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
4Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE506
5GARGIONI ELENA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
6Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM475
7BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM467
8BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL467
9ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club465
10BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team457
11MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
12Vereshchak Sofia Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei435
13GRANDINE TURRINI ROSA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica282
14Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM185
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM556
2Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE546
3Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
4Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE542
5Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE535
6Luciani Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI512
7DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
8DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica489
9Mari Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.487
10FIORINI FRANCESCO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVASONI GIORGIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi527
2DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi527
3Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo507
4GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza494
5Casale Beatrice08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI492
6Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE454
7ARMAGNI TERESA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi416
8Merighi Sara08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI374
9COLARUSSO EMMA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi368
10Hadley Virginia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE269
11Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE238
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
2AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
3FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica505
4Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE494
5BOGGIAN RICCARDO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD308
6Biolchini Gabriele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM238
7RUBINI LORENZO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD132
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocchi Alice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo440
2Colombari Sofia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE250
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI SELIGARDI CARLOTTA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club568
2Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI565
3Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM562
4Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.542
999Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo590
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team583
4Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
5Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
6Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
7Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
8Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI573
8Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.573
10D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM573
11FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
12Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI570
13Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
14Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
15Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
16BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI559
17CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
18Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
19Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
20Vitale Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.548
21Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI546
22Tattini Valerio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei541
23Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.523
999Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano579
999MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega558
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Lorenzo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO437
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo557
2RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
3Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
5Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo489
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.587
2Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi580
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI571
4VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD567
5Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
6Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
7VETRI IVANO08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco560
8Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.560
9Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
10Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa555
11Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry555
12SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
13Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.542
14BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
15Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gherardi Matilde08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD494
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.568
2Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione508
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.475
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI473
4GAN QIN08077 - A.S.D. KI OSHI463
5VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI462
6SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE447
7Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM442
8Monti Vania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
9Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione433
10SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430
11Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione419
12Soldati Eleonora08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE354
13PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.306
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM540
2Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE525
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme500
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme493
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI492
6Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme486
7Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa471
8Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
9Cicchetti Marco08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL466
10CANOVA ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo463
11Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme462
12TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI449
13Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI444
14Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo443
15Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica436
16Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL430
17Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL425
18ANGELETTI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI421
19TADE' FABRIZIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo391
20BENATTI MATTIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo286
999VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.487
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei498
2GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica372
3Miolo Matelda08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.306
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica470
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.457
2CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club413
3BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club411
4Mantovani Dilma08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI406
5Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club312
999Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
2Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.521
4Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei514
5Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.512
6GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
7Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo503
8Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
9Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI499
10VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
11Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.494
12SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei486
13MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.486
14Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club485
15Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
16COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.474
17SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team473
18RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team459
19Venturi Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.458
20Cere' Renzo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo455
21LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.454
22SELMI STEFANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.443
23BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club439
24CENACCHI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD428
25Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti413
26Chiffi Giampaolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team407
27Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE398
28Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico366
29De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica354
30Canossa Claudio08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico123
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo487
2DI LERNIA ALESSANDRO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica389
3DEL BONO ANDREA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.371
4Annessi Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL271
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polesel Diego08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico357
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uguzzoni Federico08077 - A.S.D. KI OSHI353
2Graziosi Matteo08077 - A.S.D. KI OSHI138

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBajno Francesca
Antoniazzi Sara
Doretto Giada
1.621
208030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaBABINI ERICA
Zoli Enrica
Ballardini Elisa
1.506
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
Scarpa Luca
1.703
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTarantola Thomas
Magnani Manuele
Manfroni Michele
1.606
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSIMONCINI MASSIMO
GIGLIOLI MICHAEL
CILLONI LORENZO
1.568
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoZUCCOLI DARIO
CIGARINI ALESSANDRO
Contini Francesco
1.556
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiZauri Daniele
Khodaveisi Afshin
Marani Alessandro
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
1.591
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.450
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoDraghetti Alessandro
Simonetti Luca
Guernieri Massimo
1.626
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Maffei Massimo
1.608
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBelle' Fosco
LUGLI ALBERTO
Buffagni Dino
1.600
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGentili Luca
Bosco Bruno
BALZANI MAURO
1.588
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
SIOTTO LUIGI
PORCU GIOVANNI
1.522
608056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCASTELLARI IVANO
SERRA EMANUELE
CENACCHI MAURIZIO
1.424
708057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiChiudaroli Massimo
Giuliani Mario
Valentini Giuliano
1.349
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamPASSARELLA Nicole
BUFFAGNI Anna
BACERIO ISABELLA
1.530
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
GARGIONI ELENA
ZANNONI LAURA
1.476
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMGiordano Alessia
BARDELLI SARA
Casali Emma
1.127
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
Fabrizioli Lorenzo
Vernocchi Simone
1.623
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiTRAVASONI GIORGIA
DALLARI GIADA
ARMAGNI TERESA
1.470
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPeruzzi Noemi
Hadley Virginia
Pecci Rebecca
961
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoIbba Fabio
FREGNAN ELIA
Bellesia Alex
1.760
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Succi Andrea
Bassi Andrea
1.707
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBigoni Francesco
Casadio Luca
BERSANETTI MARCO
1.702
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCORTELLA FABIO
Ferretti Alessio
Tattini Valerio
1.649
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
Lui Laura
PARZIALE CARMELA
1.620
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Venturelli Alessandro
1.689
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Pini Andrea
SPAGNI SERGIO
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHICampeggi Floriana
GAN QIN
VARVARO MARIA
1.398
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Maccarelli Tiziana
Di Matteo Isabella
1.360
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
Monti Vania
Soldati Eleonora
1.235
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Barbati Alberto
1.479
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
Venturelli Alberto
1.385
308097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLCicchetti Marco
Gabossi Roberto
Massari Valter
1.321
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCANOVA ANDREA
Campioli Carlo
TADE' FABRIZIO
1.297
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCARELLI ELVIRA
BERTAZZONI CRISTINA
Bedini Germana
1.136
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
GABBI ROBERTO
Braglia Daniele
1.543
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertoncelli Davide
Montanari Fabio
Cere' Renzo
1.497
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDegli Esposti Loris
SIOTTO LUIGI
Giommoni Moreno
1.485
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Venturi Massimo
1.473
508054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
MORI CORRADO
COZZOLINO PASQUALE
1.472
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSIVIERI ETTORE LUIGI
RINALDI ROBERTO
Chiffi Giampaolo
1.339