Codice Gara:R2208010
(VEDI Invito)
Località:SAN GIOVANNI DI NOVELLARA
XLVIII INDOOR ORTICA - I MEMORIAL GANDOLFI
Data di svolgimento:05/03/2022 - 06/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
3Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
4Molinari Emma04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel502
5PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM570
2Tarantola Thomas08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
3Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe545
4Magnani Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
5CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
6Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente520
7ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
8Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei515
9Spigolon Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente514
10Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas509
11Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.500
12SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
13Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei492
14GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
15Biondolillo Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente477
16Todeschini Fabrizio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente476
17CENACCHI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa466
18CENACCHI MAURIZIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa463
19Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas457
20Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente453
21Pederzini Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo436
22Bonfiglioli Federico08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI433
23Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei425
24LODI RIZZINI FRANCESCO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel411
25Leccabue Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente406
26Finucci Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club485
2Erta Elisa08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente333
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.516
2Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto507
3GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.500
4BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica495
5CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
2Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team487
3Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
2Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
4Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti542
5Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
6Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
7Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga529
9Bosco Bruno08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
10Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena514
11Buffagni Dino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team514
12SAMA MARCELLO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
13PORCU GIOVANNI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei494
14Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti480
15Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo476
16Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas475
17Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas468
18ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM464
19Leprotti Riccardo08064 - A.S.D. Arcieri Montale462
20MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team459
21CASALI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione450
22Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas450
23Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione446
24Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno434
25Valentini Giuliano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti426
26Boeri Franco08043 - A.S.D. Arcieri Orione383
27Merighi Mauro08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
2GARGIONI ELENA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
3ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club477
4Vereshchak Sofia Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei474
5MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club443
6GRANDINE TURRINI ROSA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica377
7Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto370
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto561
2DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
3Mari Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.469
4FIORINI FRANCESCO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.428
5ZUCCHI GIOVANNI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.391
6MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club390
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Beatrice08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI526
2Merighi Sara08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI411
3BERTOLINI LINDA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club349
4BARALDI MELISSA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club301
5Tioli Ilenia08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI195
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica385
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM469
2Arno' Adelaide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE468
3Cocchi Alice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo437
4Geshtenja Aurora08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE369
5Fantoni Irene08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo312
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIGLIARDI ALFEO ARISTIDE08043 - A.S.D. Arcieri Orione375
2LAINO LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica356
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club540
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.534
3BARIGAZZI VALERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
4Iacucci Elisa08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM579
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
3Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
4Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
5Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI565
6VEZZALI MASSIMILIANO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO561
7SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe549
8Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe548
8INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe548
10Galavotti Valerio08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO510
11Cossu Alberto08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO485
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
2Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri546
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
6VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI470
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.577
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
3Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI559
5BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
6SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
8Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI511
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI466
4Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
5GAN QIN08077 - A.S.D. KI OSHI462
6Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.461
7Monti Vania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
8Soldati Eleonora08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE374
9PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.359
10Gheduzzi Mirca08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE359
11Del Pizzo Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI510
4Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme493
5Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme483
6Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno479
7ANGELETTI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI477
8CANOVA ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo475
9Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
10Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno463
11TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI447
12Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica426
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione458
2CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club425
3Iori Stefania08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo393
4BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club392
5FANTUZZI FRANCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica260
6Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club217
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto510
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.506
3Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei499
4VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
5Bescape' Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto486
6BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
7COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.485
8Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club482
9SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei478
10SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team471
11LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.430
12ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione397
13SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe393
14De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica375
15Bigliardi Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione362
16De Santis Franco08083 - A.S.D. @rchery Globe331
17MANICARDI GABRIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica294
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL BONO ANDREA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.346
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLI GIULIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica297
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nadalini Federico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE399

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRimoldi Franco
Spigolon Andrea
Biondolillo Giuseppe
1.511
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMarani Alessandro
Zauri Daniele
Serra Francesco
1.432
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSERRA EMANUELE
CENACCHI ALESSANDRO
CENACCHI MAURIZIO
1.425
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGentili Luca
Bosco Bruno
SAMA MARCELLO
1.570
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiChiudaroli Massimo
Giuliani Mario
Valentini Giuliano
1.448
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBraglia Corrado
CASALI EMANUELE
Tozzetti Gianfranco
1.440
408013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasAngiolini Andrea
Curatolo Lamberto
Braceschi Paolo
1.393
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
GARGIONI ELENA
ROVACCHI FEDERICA
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Mari Giovanni
FIORINI FRANCESCO
ZUCCHI GIOVANNI
1.288
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERICasale Beatrice
Merighi Sara
Tioli Ilenia
1.132
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108083 - A.S.D. @rchery GlobeSOVERINI ALESSANDRO
INTORRE GIUSEPPE
Zacco Francesco
1.645
208103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVEZZALI MASSIMILIANO
Galavotti Valerio
Cossu Alberto
1.556
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Cucchi Nadia
PARZIALE CARMELA
1.601
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Pini Andrea
BARALDI DANIELE
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
GAN QIN
1.439
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMonti Vania
Soldati Eleonora
Gheduzzi Mirca
1.167
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Daviddi Andrea
Barbati Alberto
1.494
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
ANGELETTI PIETRO
TORDI ROBERTO
1.434
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCARELLI ELVIRA
BERTAZZONI CRISTINA
Bedini Germana
1.034
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubVAROLI SERGIO
BARANI PIETRO
Morisco Francesco
1.456
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
COZZOLINO PASQUALE
LEONE LUCA
1.421