Codice Gara:R2208019
(VEDI Invito)
Località:CRESPELLANO
Data di svolgimento:30/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI4650465
2CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4610461
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione4550455
4RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4550455
5Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4540454
6Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4300430
7Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4240424
8Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4210421
9Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano4090409
10Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3880388
11Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3780378
12Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3760376
13SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO3510351
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4640464
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4410441
3Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3790379
4Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3450345
5Malagutti Simona08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3170317
6Iacucci Elisa08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2760276
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4130413
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4100410
3Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo4040404
4Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3870387
5Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3820382
6Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3780378
7Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3540354
8BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3510351
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3470347
10SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3440344
11Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3370337
12Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3320332
13Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3270327
14Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3240324
15ANGELETTI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI3240324
16GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3160316
17BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3010301
18GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3000300
19CIABATTI MORENO09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2940294
20Grassi Leonardo09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2910291
21Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2860286
22MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2710271
23Graziani Oberdan09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2640264
24Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2480248
25LANZONI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2340234
26MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2110211
27Escurolle Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1960196
28Leardini Giuseppe10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1950195
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3750375
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3330333
3Siliani Sara09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO3190319
4CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3170317
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2990299
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2780278
7Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2710271
8Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI2520252
9Carlozzo Silvia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2500250
10Pappalardo Paola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2430243
11Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2400240
12VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2360236
13BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2120212
14MINUTI BARBARA09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO1980198
15BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1560156
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3250325
2LANZONI GIACOMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1520152
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ERCOLANI GIAMPIERO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3830383
2Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3760376
3Lolli Ivano03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3620362
4Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3340334
5Buzzoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3250325
6Petricca Nicola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3230323
7Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2970297
8Manfredini Mauro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2930293
9CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2820282
10SANARICA ORAZIO09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2680268
11Chiaruzzi Carlo22001 - Arcieri del Titano2630263
12Consalvo Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2540254
13Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2290229
14Gentili Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1760176
15Gamannossi Massimo09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO1750175
16Manfrinato Giuseppe06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI1720172
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3710371
2Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3470347
3GRIFONI FRANCA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3190319
4Valli Federica22001 - Arcieri del Titano2410241
5CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2130213
6BADELLA MARIAROSARIA09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.1950195
7Gullaci Rosa Maria10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO94094
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Viliani Leonardo09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2610261
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3410341
2TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3370337
3Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3340334
4CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3160316
5Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3160316
6Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3080308
7OTTAVIANI GIANNI22001 - Arcieri del Titano3010301
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3010301
9CASATI VALERIOGIUSEPPE09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2950295
10Anselmi Alberto04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2880288
11Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2860286
12Scansalegna Loris10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2570257
13Scansalegna Diego10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2460246
14DA MILANO FRANCESCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2360236
15MONTI WALTHER08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2360236
16VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI2230223
17Garbugli Mario10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2140214
18Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2090209
19Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto2040204
20Borghini Giorgio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2020202
21ZANELLATO PIERANGELO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1900190
22Muccioli Simone10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1820182
23LODESANI GUGLIELMO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1670167
24GIULIANI MIRKO08043 - A.S.D. Arcieri Orione1500150
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3050305
2Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3010301
3Rizzi Donatella08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2830283
4SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2810281
5SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2810281
6DI MAURO ROSARIA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2730273
7TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2320232
8Dolci Annalisa22001 - Arcieri del Titano2230223
9Fiorini Sabrina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1940194
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pelliccioni Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1690169

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMARCACCINI MADDALENA
Donati Michela
GIORGETTI MARIA CRISTINA
1.11601.116
208110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMGRIFONI FRANCA
Malagutti Simona
Rizzi Donatella
9190919
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Golfieri Marco
Turchi Eros
Marani Fabio
1.17701.177
208110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMorara Marco
ERCOLANI GIAMPIERO
TORRICELLI GRAZIANO
1.17401.174
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubRICCI CARMINE
Morini Alessandro
CORVIGNO ANTONIO
1.15801.158
422001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
Bartolini Marino
OTTAVIANI GIANNI
1.04401.044
508043 - A.S.D. Arcieri OrioneBattistini Fabio
Rabitti Luca
GIULIANI MIRKO
9590959
610041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Petricca Nicola
Scansalegna Loris
9560956