Codice Gara:R2208020
(VEDI Invito)
Località:PIACENZA
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM513
2Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga485
3ZERBETTO ALESSANDRA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI431
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri611
2Azzoni Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole597
3Elentri Massimo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra579
4Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI565
5Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate545
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera525
2Dugaria Alice04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri604
2Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri593
3AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera548
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia610
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA609
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga604
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga589
5Bottaro Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga588
6Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona585
7Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona575
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga572
9Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri Voghera561
10Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona539
11Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera532
12Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo532
13ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM523
14Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zerbato Anna04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri664
2PANI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera624
3Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri590
4CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri584
5Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
6Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona653
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri432
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS666
2Perosini Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard662
3Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard660
4Foglio Alessia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard659
5BARIGAZZI VALERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo634
6Luisi Annalisa09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard633
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo694
2Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra663
3Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone661
4Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra658
5Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri Voghera655
6Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA653
7Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA651
8ABBA LEONARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone647
9ROTONDO ANDREA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone644
10FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo632
11Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra572
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUOZZI PATRIZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club583
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto652
2ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club628
3Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS624
4Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco617
5Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri Voghera576
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Comaschi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI491
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri577
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo536
3GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI524
4Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO524
5Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
6Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra503
7Benedetti Sante08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas462

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Bottaro Luca
1.781
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Azzoni Franco
Boari Danilo
1.699
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Cardellino Gabriele
CASELLA Giacomo
1.838
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardPerosini Elena
Fubiani Jessica
Foglio Alessia
1.981
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
ABBA LEONARDO
ROTONDO ANDREA
1.952
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraColli Valerio
Lazzati Gabriele
Scabini Andrea
1.893