Codice Gara:R2208021
(VEDI Invito)
Località:ZOLA PREDOSA
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo519
3ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team475
4Galuppi Manuela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo342
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM597
2Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano579
3Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo573
4BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini573
5Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei545
6SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club542
7Gualandi Andrea22001 - Arcieri del Titano503
8Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM488
9CENACCHI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa444
10Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM438
11Tura Marco22001 - Arcieri del Titano416
12CASALI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione384
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.527
2BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club493
3Cesarini Giorgia22001 - Arcieri del Titano373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano599
2Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.533
3GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.533
4Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
5BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica525
6SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
7Zuffi Simeone08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI464
8Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa528
3Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa472
5Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.626
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo619
3Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo609
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo603
5Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione599
6Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena595
7LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
8Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows579
9Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
10Begnardi Dario08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
11Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti558
12PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
13D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM552
14BALZANI MAURO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
15Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena542
16Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
17Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo529
18Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
19MINGHINI Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team496
20SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475
21Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
2BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
3ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
4BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM475
5BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team466
6MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club446
7ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club432
8BELLELLI AGATA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi372
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE608
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
3Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE600
4Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows595
5OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM525
6Dragoni Matteo22001 - Arcieri del Titano515
7DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
8Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE256
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo643
2Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE627
3GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza622
4Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE616
5Casale Beatrice08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI602
6TRAVASONI GIORGIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi589
7Merighi Sara08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI576
8TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano575
9COLARUSSO EMMA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi562
10NICOLOSI GINEVRA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi551
11DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi97
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team650
2FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica644
3AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team617
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARMAGNI TERESA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi672
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM611
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano689
2D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM687
3Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini684
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team680
5Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team664
6Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows661
7Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo659
8CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei633
9POGGI ALESSIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei617
10Tattini Valerio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei591
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.643
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows617
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE642
2Norcia Anna08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE633
3Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo607
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro681
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.663
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI656
4BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo656
5Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano643
6PIZZONI STEFANO10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro593
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI576
2PRODI MASCIA08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
4Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
5Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI454
6Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione423
7GAN QIN08077 - A.S.D. KI OSHI322
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM597
2Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme589
3Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.545
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo632
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.616
3Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo581
4Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei572
5Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
6RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
7BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
8Venturi Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.503
9Cere' Renzo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo491
10LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.460
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione575

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Manfredini Alessandro
Montecchi Filippo
1.523
222001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Gualandi Andrea
Tura Marco
1.498
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.462
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Draghetti Alessandro
Guernieri Massimo
1.757
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Fini Massimo
PEDINI Damiano
1.703
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Begnardi Dario
Rossi Ivan
1.697
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGentili Luca
BALZANI MAURO
Carburi Sauro
1.640
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamPASSARELLA Nicole
BUFFAGNI Anna
BACERIO ISABELLA
1.573
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
MORINI ELISA
ROVACCHI FEDERICA
1.386
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVernocchi Simone
Pecci Samuele
Fabrizioli Lorenzo
1.464
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiTRAVASONI GIORGIA
COLARUSSO EMMA
NICOLOSI GINEVRA
1.702
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCORTELLA FABIO
POGGI ALESSIO
Tattini Valerio
1.841
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePRODI MASCIA
Maccarelli Tiziana
Di Matteo Isabella
1.480
208077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
GAN QIN
1.352
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertoncelli Davide
Montanari Fabio
Cere' Renzo
1.704
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Venturi Massimo
1.673