Codice Gara:R2208022
(VEDI Invito)
Località:CRESPELLANO
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI4950495
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4720472
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4660466
4Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4590459
5Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI4570457
6Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4520452
7Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4500450
8PONETI ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4360436
9Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4320432
10Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4180418
11Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3870387
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4650465
2BONGIANNI MILA09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO4200420
3Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3010301
4Iacucci Elisa08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2980298
5Malagutti Simona08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2720272
6Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI16016
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4180418
2MACCAGNONI DAVIDE08077 - A.S.D. KI OSHI4000400
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3420342
4Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3400340
5GIGANTE GIULIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3300330
6Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3130313
7Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2930293
8Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2880288
9MARIOTTI CLAUDIO09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2740274
10Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2560256
11Leardini Giuseppe10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2110211
12LANZONI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2110211
13Escurolle Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1680168
14De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica70070
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3590359
2SOLLI CINZIA09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2990299
3Carlozzo Silvia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2930293
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2820282
5Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2350235
6Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2240224
7Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2190219
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2810281
2LANZONI GIACOMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1890189
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ERCOLANI GIAMPIERO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3770377
2Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3620362
3Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3580358
4Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3340334
5CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
6Chiaruzzi Carlo22001 - Arcieri del Titano3050305
7Buzzoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3040304
8TORTELLI FRANCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2980298
9BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2940294
10Roda Stefano08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2860286
11Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2680268
12Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2630263
13DE FEO CARMINE08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2560256
14CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL2060206
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3760376
2GRIFONI FRANCA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3300330
3CIONI SANDRA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2450245
4Valli Federica22001 - Arcieri del Titano2320232
5CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2230223
6Gullaci Rosa Maria10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1240124
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3940394
2TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3720372
3Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3630363
4CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3600360
5Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3380338
6Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3320332
7Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3310331
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3100310
9OTTAVIANI GIANNI22001 - Arcieri del Titano2960296
10Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2960296
11Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2820282
12CASATI VALERIOGIUSEPPE09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2810281
13Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2610261
14DA MILANO FRANCESCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2520252
15Muccioli Simone10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2490249
16Borghini Giorgio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2440244
17VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI2320232
18ZANELLATO PIERANGELO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2280228
19Fesani Luciano08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2180218
20GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1870187
21Signorini Stefano09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO1740174
22FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1740174
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3710371
2SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3390339
3Rizzi Donatella08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3020302
4GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3000300
5TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2470247
6Fiorini Sabrina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2220222
7DI MAURO ROSARIA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2060206
8Guerrieri Simona09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2060206
9FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1170117
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pelliccioni Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2170217

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINOBONGIANNI MILA
SOLLI CINZIA
Guerrieri Simona
9250925
208110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMGRIFONI FRANCA
Rizzi Donatella
Malagutti Simona
9040904
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMorara Marco
ERCOLANI GIAMPIERO
TORRICELLI GRAZIANO
1.20801.208
208077 - A.S.D. KI OSHIBaldaccini Simone
MACCAGNONI DAVIDE
Venturelli Giuliano
1.16701.167
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Venturelli Alessandro
Chiossi Giovanni
FINI LIVENZO
1.04401.044
410041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Muccioli Simone
Leardini Giuseppe
8780878