Codice Gara:R2208026
(VEDI Invito)
Località:SAVIGNANO S/P
V CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI
Data di svolgimento:21/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3240324
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2710271
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2690269
4Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2650265
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3720372
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3420342
3Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3030303
4SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2940294
5GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2740274
6Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2460246
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2520252
2Mafficini Asia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2480248
3Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2280228
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2900290
2Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2470247
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3030303
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3230323
2Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3030303
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2780278
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2720272
5Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2130213
6Casari Umberto08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2120212
7CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2110211
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2680268
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3540354
2Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3420342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3780378
2Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3780378
3Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3760376
4Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3700370
5Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3670367
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUOZZI PATRIZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3160316
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3690369
2ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3680368
3Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3640364
4VETRI IVANO08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3630363
5BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3510351
6Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3360336
7Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3210321
8Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2970297
9Cristoni Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2970297
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2930293
3PRODI MASCIA08043 - A.S.D. Arcieri Orione2660266
4Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2490249
5MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2340234
6Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1900190
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione2890289
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2880288
3Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2750275
4Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2620262
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2420242
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3110311
2SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2830283
3Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2780278
4Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2780278
5BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2460246
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BINDO ANDREA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2200220
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2620262
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2710271
2TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2700270
3Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2650265
4Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2390239
5Vincenti Eros08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1910191

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMGiovani Simona
Doretto Giada
Antoniazzi Sara
8740874
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubImiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha
RUOZZI PATRIZIA
BORGHI SARA
8300830
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'ambrosio Alessandro
PALAZZI Luca
1.00801.008
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
ZUCCARDI ALESSANDRO
SIMONCINI MASSIMO
9730973
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
Beltrame Lisetto
BOLONDI ALEX
9160916