Codice Gara:R2208028
(VEDI Invito)
Località:SAVIGNANO S/P
VI CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI
Data di svolgimento:22/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3300330
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3240324
2Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3110311
3Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2990299
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mafficini Asia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2610261
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pittigliani Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2490249
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3050305
2BIFFONI DOMENICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2410241
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2550255
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3590359
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3280328
3Santoro Simona07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2970297
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3800380
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3580358
3Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI3470347
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3810381
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4020402
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3950395
3Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3780378
4VETRI IVANO08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3730373
5CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3730373
6BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3630363
7Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3600360
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3570357
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3550355
10Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3440344
11Pergreffi Paolo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3090309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3080308
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2840284
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2480248
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3000300
2Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2650265
3Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2540254
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3000300
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2040204
2Barioni Danila08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1440144
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3350335
2Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3180318
3Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3060306
4Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3030303
5Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3030303
6Marchi Noris08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2960296
7Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2850285
8BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2510251
9Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2080208
10De Angelis Umberto08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1810181
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2830283
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2490249
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2870287
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2780278
3Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2610261
4Vincenti Eros08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1410141

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108062 - A.S.D. Arcieri Del BoscoMarchi Noris
VETRI IVANO
Sandri Giovanni
9740974
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
Righi Ivan
9240924