Codice Gara:R2208037
(VEDI Invito)
Località:CAMPOSANTO
Data di svolgimento:19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme537
2Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
3Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tarantola Thomas08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows606
2Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei533
3IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
4Galvani Niccolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lucchetti Daniele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boscolo Elisa06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO551
2Ioele Monica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei535
3Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team619
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo615
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo613
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga596
5Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo595
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme586
7Bottaro Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga578
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga573
9Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows561
10Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti551
11Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
12Fogliazza Carlo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre541
13Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti531
14Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Guercino520
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi624
2ARMAGNI TERESA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi612
3NICOLOSI GINEVRA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi605
4TRAVASONI GIORGIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi591
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE668
2BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team673
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team656
3Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO626
4VEZZALI MASSIMILIANO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO624
5Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo622
6Cossu Alberto08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO495
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbieri Lorenzo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO381
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo638
2LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo592
3PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
4Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi680
2Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI663
3Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone648
4BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo647
5Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI641
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone636
7ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone610
8SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo596
9Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO581
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI490
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme581
2Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme551
3Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno536
4Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno522
5Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
6Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno499
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo584
2VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club579
3ANGELETTI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI548
4Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo431
5Girometti Eugenio08011 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Guercino382
6De Angelis Umberto08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club345

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Bottaro Luca
Penzo Giuseppe
1.747
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiDALLARI GIADA
ARMAGNI TERESA
NICOLOSI GINEVRA
1.841
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROGuglielmino Giacomo
VEZZALI MASSIMILIANO
Cossu Alberto
1.745
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLUCENTI DANIELA
PARZIALE CARMELA
Lui Laura
1.730
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Vicenzi Diego
ZAGO LUIGI
1.894
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBARALDI DANIELE
SPAGNI SERGIO
Andreoli Enrico
1.791
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Barbati Alberto
Daviddi Andrea
1.644
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoQuerciali Franco
Benatti Luca
Finetti Franco
1.557