Codice Gara:R2208039
(VEDI Invito)
Località:RAVENNA
Data di svolgimento:03/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows600
2BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini608
2Tarantola Thomas08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows593
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
4ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova508
5Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza499
6Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows478
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.597
2Bavshyna Viktoria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE578
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE639
2Lucchetti Daniele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boscolo Elisa06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO532
2Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE503
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE616
2Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL605
3Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
4ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry572
5Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
6Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
7Bassi Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus494
8SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry489
9UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANULLI SOFIA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry378
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE624
2Luciani Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI579
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scalella Lorenzo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova679
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini678
3Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows675
4Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano674
5Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI662
6Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.652
7Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini649
8MARCANTONIO DONATO11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini642
9MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena616
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows617
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE634
2Norcia Anna08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE625
3KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro664
2Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano650
3Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI643
4GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI639
5Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano628
6PIZZONI STEFANO10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro607
7Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.597
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.648
2Annessi Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL206
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione605
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.483
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI471
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Miolo Matelda08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.418
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.519
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturi Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.562
2RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTarantola Thomas
Manfroni Michele
Pellegrini Mario
1.617