Codice Gara:R2208040
(VEDI Invito)
Località:MIRANDOLA
TROFEO TORRE DI BRUINO
Data di svolgimento:03/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM581
2Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
3Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga513
4Dugaria Alice04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga464
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club565
2RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago563
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago555
4DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago552
5Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo545
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto404
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ioele Monica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei545
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo648
2Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo622
3Bottaro Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga613
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga601
5Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga586
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga585
7Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti557
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
9Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti541
10Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
11Suardi Angelo Santino04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca486
12ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brioschi Benedetta05005 - APD Kosmos Rovereto482
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga607
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARIGAZZI VALERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo653
2BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco692
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team666
3Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo656
4Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO614
5Cossu Alberto08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo648
2RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo644
3Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo600
4LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo591
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
6PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi701
2Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone661
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone650
4SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo650
5BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo637
6ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone634
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo617
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo611
9Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo601
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione328
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione362
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo633
2GIBERTINI PAOLO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.490
3COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.467
4De Angelis Umberto08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club437
5SELMI STEFANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.400
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRAMAZZONI RICCARDO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPezzani Emily
Tassini Francesca
Dugaria Alice
1.512
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
Rossini Gianluigi
DEFLORIAN NICOLA
1.670
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Mussini Giulio
1.805
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBottaro Luca
Freddi Augusto
Borsato Flavio
1.800
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
Lui Laura
LUCENTI DANIELA
1.835
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Vicenzi Diego
ZAGO LUIGI
1.945
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSPAGNI SERGIO
BARALDI DANIELE
Lubrano Primo
1.904
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GIBERTINI PAOLO
COZZOLINO PASQUALE
SELMI STEFANO
1.357