Codice Gara:R2208045
(VEDI Invito)
Località:NOVELLARA
Data di svolgimento:31/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM570
2Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM636
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini632
3ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo584
4BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM559
5IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
6CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
7D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dugaria Alice04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga557
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo638
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi625
3Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo624
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo620
5ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry613
6Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga611
7Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga589
8Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
9Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena588
10Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo587
11Bottaro Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga585
12Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena575
13Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga573
14Buffagni Dino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
15Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas507
16Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas493
17Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club563
2MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club556
3ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
4BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team506
5BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga600
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELTRAME EMILY06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago508
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica651
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lo Nero Elisa08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM646
2Bandierini Rachele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM641
3Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM638
4Riggi Rebecca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM612
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALDORASI LORENZO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARIGAZZI VALERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo655
2BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
3PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo703
2D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM688
3Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo684
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team683
5Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team671
6Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini653
7SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo637
8Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo636
9ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme619
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo658
2RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo619
3LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo605
4Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande663
2ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club659
3Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri652
4MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande627
5Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande626
6Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI611
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica119
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica541
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.495
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI494
4Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM608
2Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica603
3Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica459
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FANTUZZI FRANCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica277
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo634
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club610
3SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
4BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
BARBIERI SIMONE
D'Ambrosio Massimo
1.660
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoZUCCOLI DARIO
IOTTI FABIO
CIGARINI ALESSANDRO
1.635
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Bottaro Luca
1.785
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Mussini Giulio
1.747
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
MORINI ELISA
ROVACCHI FEDERICA
1.652
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMLo Nero Elisa
Bandierini Rachele
Nazzari Chiara
1.925
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBARIGAZZI VALERIA
BARALDI ARTEMIDE ALMERIA
PARZIALE CARMELA
1.760
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
SPAGNI SERGIO
2.024
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
Cucchi Nadia
1.800
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCHIAPPERINI CLAUDIO
MARCOLONGO TIZIANO
Marchesini Paolo
1.916