Codice Gara:R2209002
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:14/01/2022 - 16/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi533
2TUCI VITTORIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
3Petrella Serena09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia429
4Bucci Lisa09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia188
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria574
2Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
3LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria559
4Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
5Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello549
6VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
7Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia530
8STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia529
9Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi513
10PUGLINI ANDREA09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello510
11Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi501
12CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.484
13GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi455
14DELLA VOLPE ANTONIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA293
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
2PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia512
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere572
2Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
3Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatello Katia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
2Berni Gianni09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
3VIGIANI GIOVANNI09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello521
4Cheloni Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria514
5FANTOZZI UGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.488
6CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi487
7Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.484
8Nori Matteo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria464
9COCCHI ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.461
10Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.437
11PATERNOSTRO UGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.252
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.566
2MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi553
3Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia538
4TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia520
5BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi451
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPI PARIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.467
2Berni Lorenzo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio585
2Falcinelli Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.579
3Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi576
4Orlandi Stefano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia554
5Dallai David09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello550
6CECCANTI EMANUELE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.547
7BETTI MAURIZIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia544
8BANCHELLI SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.544
9Tanini Massimiliano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria539
10FALCONE VITO ANTONIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia574
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia567
3CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia560
4Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
5Buggiani Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.515
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia542
2LASCUT CORINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia503
3Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia500
4BIMBI GIULIA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.457
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.508
2Tanini Massimiliano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
3VENTURINI MASSIMO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.493
4ROSSETTI DOMENICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca479
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siliani Sara09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO497
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia493
3Pelacani Paola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria523
2Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi522
3SORIA FEDELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia513
4Giovannini Andrea09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi509
5Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi507
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia503
7IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
8MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia497
9SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria482
10LUPI PAOLO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.479
11GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia458
12MARTINO MARCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.453
13Tuci Gianfranco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.445
14Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON415
15Lupi Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia348
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Banelli Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria427
2RAMANZINI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia256
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria532

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaMagrini Emanuele
LUPO PAOLO
Cheloni Alberto
1.691
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Morini Palmiro
VEGNI ALESSANDRO
CONDRO' VINCENZO
1.588
309060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFalchi Marco
Melani Alessandro
GENNARI RICCARDO
1.469
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
FANTOZZI UGO
Pinzani Piero
1.533
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBerni Gianni
Cheloni Andrea
Nori Matteo
1.512
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109074 - Arcieri del Poggio A.S.D.Falcinelli Andrea
CECCANTI EMANUELE
FALCONE VITO ANTONIO
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBarducci Gianni
Del Ministro Marco
CECCHI MASSIMO
1.701
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
LASCUT CORINA
Pennacchi Luciana
1.545
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.VEGNI MAURO
VENTURINI MASSIMO
ROSSETTI DOMENICO
1.487
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMecca Vito
Giovannini Andrea
Mancianti Massimo
1.538
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaSORIA FEDELE
TACCOLA ROBERTO
MAZZUCATO MASSIMO
1.513
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGhiandelli Alessandro
IOVI RICCARDO
SACCHETTINI LUCA
1.506