Codice Gara:R2209009
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi558
2TUCI VITTORIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.540
3FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino539
4Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi481
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capirossi Stefano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello545
2LAVINO GIOVANNI09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio533
3Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO516
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
2PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia510
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino550
2Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia529
3TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia517
4Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane500
2Benatello Katia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO570
2Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
3Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.554
4Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia546
5Belle' Fosco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
6Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia545
7VIGIANI GIOVANNI09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello527
8Berni Gianni09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria521
9Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane505
10GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi494
11Simi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia488
12Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia484
13Nori Matteo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria480
14Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane469
15Bolano Patrizio09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia502
2Carmignani Martina09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia410
3Patti Anna09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani366
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.572
2Gentili Mattheus Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peria Guenda09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.427
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENDITTO MATTIA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto540
2LUPI PARIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.460
3SIMI DANIEL09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia412
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peria Irene09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.261
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Alessio Giuseppe09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambi Simona09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia538
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio592
2Falcinelli Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.576
3FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia576
4Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi574
5MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia566
6Galante Michele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana564
7Maione Salvatore09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia562
8Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.562
9Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi561
10Mencarini Francesco09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.561
11FALCONE VITO ANTONIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.558
12CECCANTI EMANUELE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.556
13BETTI MAURIZIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia552
14Armadillo Samuel Emanuele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana545
15De Crignis Athos09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO580
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia570
3CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia566
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia564
5Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane563
6Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
7Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON546
8Michelassi Francesco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria503
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia563
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LASCUT CORINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia477
2BIMBI GIULIA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORIA FEDELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia533
2Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO529
3Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane522
4Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO520
5Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.519
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia496
7MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia489
8Tuci Gianfranco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.464
9Pellegrini Gianfranco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia458
10FALCONE VITO ANTONIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.440
11Bianchi Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.437
12PERIA PAOLO JAMES09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.413
13ERCOLINI EDOARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia374
14Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia332
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca471
2DELLA GUERRA YOKO09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio248
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia487
2Siliani Sara09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO483
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia474
4Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia467
5Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia455
6Lupi Sonia09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia331
7NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria316
8Iglio Antonietta09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia250
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi531
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria525
3Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi523
4SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
5IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria486
6Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI469
7Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane463
8SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria454
9Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia448
10Giannetti Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO425
11LUPI PAOLO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.424
12Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO406
13Lupi Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia399
14CECCOTTI SIMONE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia386
15Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia365
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMANZINI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia434
2Faltoni Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO321

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaLenzi Giovanni
TRAVAGLIO LEONARDO
Marchini Andrea
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaNanni Luciano
Basile Giuseppe
Simi Andrea
1.579
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaFILIPPELLI FRANCESCO
MARIOTTINI MATTEO
Maione Salvatore
1.704
209074 - Arcieri del Poggio A.S.D.Falcinelli Andrea
Fontanini Massimo
Mencarini Francesco
1.699
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
CECCHI MASSIMO
Barducci Gianni
1.700
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaSORIA FEDELE
TACCOLA ROBERTO
MAZZUCATO MASSIMO
1.518
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tozzi Stefano
Tuci Gianfranco
Bianchi Andrea
1.420
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
1.428
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
SACCHETTINI LUCA
IOVI RICCARDO
1.508
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaMaraviglia Livio
Lupi Sergio
CECCOTTI SIMONE
1.233