Codice Gara:R2209010
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:26/02/2022 - 27/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Serena09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia487
2Mucci Margherita09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia462
3Cioni Alessia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia436
4Giannoni Morgana09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia379
5Bucci Lisa09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia345
6Scali Alessia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia297
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica520
2Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica519
3STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia493
4Vincenzo Michele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia533
2SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane535
2LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.534
3Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane513
4Simi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia508
5Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi494
6Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane472
7Niccolai Valter Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia465
8VITALI STEFANO09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello429
9Bolano Patrizio09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mucci Aurora09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia481
2Scali Alice09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Mattheus Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia394
2Belli Enrico09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia319
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSO ALESSIA09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.354
2Lafiosca Anita09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia251
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Servi Dylan09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia324
2Colapietro Federico09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia310
3FERRINI LEONARDO09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.248
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Stefano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia562
2Rampino Antonio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO585
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia571
3Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane559
4Russo Calogero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio558
5Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI GIULIA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.461
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi493
2TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia490
3MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia479
4SABBATINI VINCENZO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica436
5Pellegrini Gianfranco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia425
6GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia415
7Mariotti Luca09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.404
8Refi Sandro09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia398
9ERCOLINI EDOARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia395
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia477
2Lupi Sonia09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia332
3NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria269
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria506
2Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria502
3MANCINO TONIO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani485
4Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria478
5Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI477
6Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio463
7Ballerini Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio463
8Cialdi Sabino09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia399
9CECCOTTI SIMONE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia370
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANOBONI GIULIA09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI445
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALELLA LORENZO09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.203
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi271

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaPetrella Serena
Mucci Margherita
Cioni Alessia
1.385
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneGalli Luigi
Ceccarelli Andrea
Vellucci Armando
1.520
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
MAZZUCATO MASSIMO
Pellegrini Gianfranco
1.394
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaSANI ALESSANDRO
Ghiandelli Alessandro
Benvenuti Daniele
1.486