Codice Gara:R2209015
(VEDI Invito)
Località:Lucca
Data di svolgimento:26/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo605
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia515
2FRANCESCHINI GABRIELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team631
2Belle' Fosco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team603
3Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane603
4Capirossi Stefano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello586
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane550
6Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane503
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia399
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Granzetti Flavia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca421
2Simonetti Anna09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romani Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca199
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino695
2Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio669
3Cambi Simona09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia590
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia700
2Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio676
3MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia672
4FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia669
5Maione Salvatore09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia669
6MARCANTONIO DONATO11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini613
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polacsek Adam09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio524
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo477
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane546
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO459
3Giannetti Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO370
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faltoni Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO545

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneGalli Luigi
Ceccarelli Andrea
Vellucci Armando
1.656
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPagni Sergio
MARIOTTINI MATTEO
FILIPPELLI FRANCESCO
2.041