Codice Gara:R2209022
(VEDI Invito)
Località:Certaldo
Data di svolgimento:24/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3230323
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3150315
2Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2970297
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2970297
4Zoboli Mirco Davide08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2840284
5Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1980198
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1120112
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2310231
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belle' Fosco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3040304
2Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2950295
3Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2890289
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2230223
5Stellacci Davide09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2050205
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2540254
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3990399
2Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3470347
3Caccia Roberto09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3050305
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3610361
2Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3410341
3Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3370337
4Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3160316
5Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3050305
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2730273
2PISTONE FEDERICA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2260226
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve70070
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3300330
2Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2810281
3Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2700270
4Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2600260
5ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI2590259
6CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2330233
7Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2280228
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2730273
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3010301
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2550255
2Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2410241
3Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2200220
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3400340
2Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2910291
3Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2910291
4D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2850285
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2510251
6Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2480248
7MARTINO MARCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2400240
8Ballerini Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2140214
9GEMMI FABRIZIO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1990199
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valletti Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1870187
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAMANZINI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1930193
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manfredini Mauro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1710171
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2370237
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1920192
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3060306
2Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2910291
3Fratini Stefano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2500250
4Bellucci Michele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2430243
5Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2420242
6Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2420242
7Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2070207
8Bianchini Leonardo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2030203

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Caccioppoli Bruno
Ceccarelli Andrea
9040904