Codice Gara:R2209029
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:07/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto567
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo567
3Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello520
4STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO586
2RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosellini Luca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA581
2Giorgi Maurizio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA574
3Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi573
4Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane557
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane550
6GIORGI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA546
7Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane533
8Ricca Pietro Luciano09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani487
9MONTEFIORI ENRICO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo435
10Mazzoni Andrea Cesare09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani641
2Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia574
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gori Matilde09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia427
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUPI PARIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.584
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia570
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.673
2Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio669
3FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia666
4MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia664
5Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.634
6CECCANTI EMANUELE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.629
7Mencarini Francesco09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.625
8CASSIANI DANIELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria612
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio649
2De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio646
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia648
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia648
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio642
4CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia554
5Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON550
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
2Bianchi Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.490
3MARTINO MARCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.469
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca525
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE562
2Cini Stefano09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane549
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia539
4MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia523
5Pellegrini Gianfranco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia492
6MILO MARIO09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio281

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIARosellini Luca
Giorgi Maurizio
GIORGI GIORGIO
1.701
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneSartori Marco Antonio
Ceccarelli Andrea
Galli Luigi
1.640
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109074 - Arcieri del Poggio A.S.D.Falcinelli Andrea
Fontanini Massimo
CECCANTI EMANUELE
1.936
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
GALLO PASQUALE
CECCHI MASSIMO
1.850
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tozzi Stefano
Bianchi Andrea
MARTINO MARCO
1.516
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
MAZZUCATO MASSIMO
Pellegrini Gianfranco
1.554