Codice Gara:R2210005
(VEDI Invito)
Località:Fano (PU)
XI Trofeo Fanum Fortunae
Data di svolgimento:19/03/2022 - 20/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria495
2PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.454
3Castellano Sabrina10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola420
4Torelli Giusi08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows552
2Tarantola Thomas08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
3Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
4Magnani Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
5Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.529
6MASSACESI JACOPO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona522
7MUZZI LORENZO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona345
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALI' EMMA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.569
2Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE546
3Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL545
4Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
5Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena532
7DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.528
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.523
9SAMA MARCELLO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
10Bosco Bruno08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows521
11Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.499
12Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows496
13Annessi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL494
14Fabrizioli Roberto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE491
15DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
16Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows482
17Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona481
18SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco476
19Giorgi Giordano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona425
20Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL453
2FATTORI ELENA10013 - A.S.D. Arcieri Vega332
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE542
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega540
3Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE507
4CECCARELLI ENRICO10013 - A.S.D. Arcieri Vega448
5Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE429
6GHISELLI ELIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega397
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI GIULIO10013 - A.S.D. Arcieri Vega414
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro577
2PERUGINI TOMMASO10013 - A.S.D. Arcieri Vega561
3DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
4Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro551
5Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
6CALABRESE ADOLFO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega553
2Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega547
3GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGRATINI FABRIZIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco556
2Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalini Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona505
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.518
2Pelagagge Claudia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco506
3Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows462
4Lauria Alessia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows443
5Marchini Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows431
6MONTESI CATERINA10013 - A.S.D. Arcieri Vega412
7Saliani Aurora08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL395
8Grilli Elena10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola387
9DE ROSA GAIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola347
10PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.299
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco507
2Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco505
3Cicchetti Marco08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL492
4GROTTAROLI MATTEO10013 - A.S.D. Arcieri Vega467
5Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL445
6GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco440
7Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL422
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.499
2Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO490
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria479
4SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.440
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Annessi Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL154
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GORI FEDERICO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL343

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Tarantola Thomas
Del Pizzo Giacomo
1.649
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGentili Luca
SAMA MARCELLO
Bosco Bruno
1.588
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.DONZELLI ALBERTO
Marcucci Cristian
Padella Elio
1.550
310018 - A.S.D. Arcieri AnconaRossolini Paolo
Giorgi Giordano
Conte Giuseppe
1.301
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEFabrizioli Lorenzo
Pecci Samuele
Cherubini Diego
1.478
210013 - A.S.D. Arcieri VegaPIERINI NICOLA
CECCARELLI ENRICO
GHISELLI ELIA
1.385
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Burnaccioni Antonio
1.685
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaNorcia Anna
Fusciani Patrizia
GALLI LUCIA
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMontemaggi Alessandra
Lauria Alessia
Marchini Silvia
1.336
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Panza Tommaso
GIACCAGLI TOMMASO
1.452
208097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLCicchetti Marco
Gabossi Roberto
Massari Valter
1.359