Codice Gara:R2210016
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche (MC)
Data di svolgimento:12/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti598
2Lucchetti Daniele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
3ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova503
4LATINI ALESSANDRO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona503
5TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.484
6MASSACESI JACOPO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona473
7SPEGNE SCHIAVONI TOMMASO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona470
8Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE574
2Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.560
3Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni555
4GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano551
5CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano548
6Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.534
7Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica533
8MOSCIATTI ALBERTO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
9Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona518
10DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.495
11Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.493
12SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco482
13Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi439
14Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova389
15Giorgi Giordano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona343
16Nevi Marco10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.167
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO623
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CALABRESE ADOLFO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona594
2TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco551
3SANTOLIQUIDO DOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova105
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova651
2Rosati Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA648
3Pennacchioni Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco559
4SALVUCCI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova532
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAOLI MARIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica541
2Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
3Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica502
4BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.423
5SABBATINI VINCENZO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica322
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco466
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco544
2CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
3SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
4Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco450
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO188

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLATINI ALESSANDRO
MASSACESI JACOPO
SPEGNE SCHIAVONI TOMMASO
1.446
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.Coacci Tonino
Marcucci Cristian
DONZELLI ALBERTO
1.589
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaPAOLI MARIO
Carsetti Maurizio
SABBATINI VINCENZO
1.365