Codice Gara:R2210035
(VEDI Invito)
Località:Ancona
Data di svolgimento:22/01/2022 - 23/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
2ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria480
3Castellano Sabrina10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola426
4RAMEZANIAN DELARAM10018 - A.S.D. Arcieri Ancona307
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
3Tarantola Thomas08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
4Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica526
5MASSACESI JACOPO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona524
6Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
7Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola522
8SPEGNE SCHIAVONI TOMMASO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona520
9Luconi Carlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola508
10BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
11De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola501
12ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova496
13TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.489
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALI' EMMA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
2SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri496
3SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica450
4Lucchetti Daniele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti392
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
2DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri507
3Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
2Bosco Bruno08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
3Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.528
4Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena522
5DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.520
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena518
7Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.515
8SAMA MARCELLO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
9Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova466
10Nevi Marco10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.401
11Giorgi Giordano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona369
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti486
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO569
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova564
4LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro572
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
3DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
4MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega547
5CALABRESE ADOLFO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona544
6PIZZONI STEFANO10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
7Belardinelli Luca10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega559
2Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega543
3GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova577
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba553
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.551
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelagagge Claudia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco496
2Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco463
3Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco435
4Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
2Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri516
3Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
4GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco390
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano431
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti395
3Castellani Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti330
4Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti156
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco516
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino514
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria505
4Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti504
5AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.499
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco498
7Marsili Orlando10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti482
8Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO479
9Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco477
10CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti467
11GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti465
12Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL430
13DI FILIPPO RINO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti428
14DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova416
15SABBATINI VINCENZO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica407
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti457

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVerga Francesco
Dignani Luca
Dignani Angelo
1.619
210017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaPiccinini Pietro
Luconi Carlo
De Rosa Luciano
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGentili Luca
Bosco Bruno
SAMA MARCELLO
1.595
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.Marcucci Cristian
DONZELLI ALBERTO
Padella Elio
1.563
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
PIZZONI STEFANO
1.671
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaFusciani Patrizia
Norcia Anna
GALLI LUCIA
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoPelagagge Claudia
Andreatini Nicole
Talevi Marinella
1.394
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiValeri Simona
Castellani Cristina
Saracchini Maria Luisa
881
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Panza Tommaso
1.491
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Marsili Orlando
CORRADETTI STEFANO
1.453