Codice Gara:R2211003
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:05/02/2022 - 06/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.525
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi520
3PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini558
2Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica547
3PUGNOTTI ALESSIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica537
4Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
5Castignani Paolo12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI522
6POCECCO GIULIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni459
7DI SERI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco393
8RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS487
2Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica475
3Mingaroni Elisabetta11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni574
2SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia499
3Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.493
4Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.490
5Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Giuseppe11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini538
2FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI535
3Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica532
4MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.530
5ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI471
6Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
7Filia Valerio12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia458
3Pannacci Veronica11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA444
4PERELLA GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia420
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
2PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA529
3Cannavino Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia493
4Inghilleri Salvatore11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA383
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS546
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.521
3SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA441
4Merlini Giacomo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS316
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia579
2Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
3OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio574
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes572
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA569
6Bellucci Daniele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA553
7Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini535
8FRANCIA FRANCESCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA572
2Castellani Fabio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA571
3Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA554
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba553
6Mignani Mario Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini487
2Giustini Sara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
3Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes457
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.424
5Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi424
6Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA521
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
3Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA512
4Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA504
5Venarucci Francesco11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini477
6VESTRELLA VALERIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
7Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi437
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve508
2Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA416
3Inghilleri Salvatore11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA390
4Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiavini Laura11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS433
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia410
4Zito Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve395
5PIERSANTI CONCETTA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI370
6Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS354
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantini Roberto11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve516
2Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes502
3SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS500
4Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes497
5PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS494
6Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve493
7Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve488
8Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
9Mantero Marino11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
10Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve457
11BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S. Albino Terme436
12PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni379
13PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI363

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIFORESI STEFANO
ADRIANI FABRIZIO
Filia Valerio
1.413
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAFAZI MARCELLO
Castellani Fabio
Bianconi Enrico
1.697
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Pannacci Marco
Garofoli Emanuele
1.547
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAHamami Ahmed
Inghilleri Salvatore
Paoli Jacopo
1.194
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveCantini Roberto
Seghetta Gabriele
Amori Mario
1.497