Codice Gara:R2211011
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:07/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia627
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia616
3Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.612
4ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci577
5RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni530
6STENTELLA Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
7FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni422
8POCECCO GIULIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS421
2SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS364
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni569
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi605
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM601
3Simonetti Sergio12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI581
4Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
5DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni526
6Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi490
7POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni439
8Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
2Cannavino Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
3Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS291
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MURGANTE CARLA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni268
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS659
2Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes631
3Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.591
4FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni590
5LUCIDI LORENZO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS580
6Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.503
7Merlini Giacomo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS414
8CIFOLETTI ALEX11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni250
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GENTILI ADELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni413
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1IONI MICHELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni631
2ZENONI JACOPO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni577
3MINESTRINI EDOARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardone Giuseppina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRANCIA FRANCESCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni634
2Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia587
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni627
2OLIVIERI ALESSIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni593
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA541
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS234
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve539
2MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS502
3Cesaretti Giovanni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Inghilleri Salvatore11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA462

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRONCHETTI CLAUDIO
STENTELLA Francesco
FASOLI ARRIGO
1.446
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDomenichini Massimo
DANIELI JAMES
POLETTI GABRIELE
1.494
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSMARINI GABRIELE
LUCIDI LORENZO
Merlini Giacomo
1.653
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniIONI MICHELE
ZENONI JACOPO
MINESTRINI EDOARDO
1.684