Codice Gara:R2211012
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:08/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE609
2ANGELUCCI VALENTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
3Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone531
4PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE505
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia628
2Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese623
3PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera620
4Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani604
5STENTELLA Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
6RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
8POCECCO GIULIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni415
9FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni353
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE612
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera556
3BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri595
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
3MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni557
4Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo535
5BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti466
6Lucchetti Daniele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti386
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia600
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
2DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
3Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
4SARACCA ROBERTO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia507
5Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM487
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS591
2Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo528
3Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo518
4MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
5PERELLA GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia338
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca632
2PANI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera623
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri580
4Cannavino Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
5ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
6BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
7Bordellini Tommaso11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
8COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona657
2Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti613
3Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE610
4MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS598
5Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco643
2Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE627
3Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS605
4FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni580
5Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.568
6Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone663
2GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo658
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra657
4Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni639
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova622
6Nardone Giuseppina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese677
2OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio676
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve651
4Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone640
5CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo639
6Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia635
7OLIVIERI FABIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni609
8FRANCIA FRANCESCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni594
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova667
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba625
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni651
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giustini Sara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni547
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
2Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes517
3LATINI FRANCESCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni424
4SANTINI VALTER12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini405
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia534
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS478
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia443
4BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS441
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni592
2CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi504
4MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS487
5Ferretti Augusto11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS467
6PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni461
7LEONE FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia435
8ALEANDRI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni374
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Inghilleri Salvatore11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA387

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - ROTA GAIA
Fustinoni Elena
PAVONE CHIARA
1.645
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Sportiello Sghirinzetti Edoardo
PAOLETTA MATTEO
Grazioli Samuele
1.847
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSTENTELLA Francesco
RONCHETTI CLAUDIO
Nobili Andrea
1.606
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Prandini Beatrice
Betta Sara
BERGNA CAMILLA
1.653
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Marinoni Giorgio
Pasta Daniele
Valassina Mattia
1.694
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Corini Marta
Tunesi Alisia
Crespi Gaia
1.637
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Palumbo Carlo
PANI CARLO
Silvestrini Giorgio Alfredo
1.835
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCannavino Marco
ARISTEI LORENZO
COSTANTINI FLAVIO
1.607
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Manini Matilde
Parinetti Michela
MICALIZZI GAIA
1.865
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - GARGIONI MICHELE
Sioli William
Barigozzi Samuele
1.875
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - MAFFIULETTI GIORGIA
GRILLI ELEONORA
Pesci Giulia
1.978
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - PORTA LUIGI
Tironi Samuele
CASTELLI LEONARDO
1.956
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
PANUNZI GIUSEPPE
ALEANDRI CLAUDIO
1.427