Codice Gara:R2211025
(VEDI Invito)
Località:Città di Castello
Data di svolgimento:07/08/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia597
2Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini560
3RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
4FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni385
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM580
2Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena573
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
4Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena541
5ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry532
6Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro531
7PANICHI MARCO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera498
8Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
9DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega596
2PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA560
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.535
2Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.506
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luchetti Gaia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia626
2MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena618
3BERNARDINI ANDREA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera593
4MARCANTONIO DONATO11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini588
5FRANCIA FRANCESCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosati Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA645
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro629
3Castellani Fabio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA618
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA605
5Narducci Simone09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera592
6Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera553
7Carboni Enzo 09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera539
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry534
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
2Chiavini Laura11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cesaretti Giovanni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
2Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
3Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco392

Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEARosati Massimiliano
Castellani Fabio
Bianconi Enrico
1.868
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraNarducci Simone
Testi Gianfranco
Carboni Enzo
1.684