Codice Gara:R2211040
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
Data di svolgimento:15/01/2022 - 16/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino582
2Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino567
3Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini564
4Castignani Paolo12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI527
5Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve497
7BATANI ANDREA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
8Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino482
9RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia436
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
2Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
2FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI527
3De Lucia Arnaldo12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI433
4Filia Valerio12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi500
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia418
3Pannacci Veronica11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino558
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
4Cannavino Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
5COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
2MENDITTO MATTIA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto507
3Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.439
4SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA406
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino585
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
2Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA565
3Mencarini Francesco09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.556
4Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini544
5COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino575
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
3Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini491
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi423
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.410
4Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA368
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve305
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve540
2CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM527
3Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
4Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
5Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
6Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
7Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve508
8Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve499
9D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM489
10SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve483
11SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM473
12Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini466
13Venarucci Francesco11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini432
14Bellucci Michele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini291
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA422
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
2Chiavini Laura11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA450
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia416
4PIERSANTI CONCETTA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI369
5Zito Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve315
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
2Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO482
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi481
4BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S. Albino Terme478
5Cantini Roberto11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve478
6CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S. Albino Terme476
7Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve473
8Grasso Nicola11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio471
9Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
10Cesaretti Giovanni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia435
11PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI386
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA462
2Valletti Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve368
3Inghilleri Salvatore11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA361
4Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA349

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoSanti Matteo
Fabrizzi Federico
Ceccarini Leonardo
1.631
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIFORESI STEFANO
De Lucia Arnaldo
Filia Valerio
1.380
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaARISTEI LORENZO
Cannavino Marco
COSTANTINI FLAVIO
1.519
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAGarofoli Emanuele
Castagnoli Luca
Nati Marco
1.566
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Rossi Luca
Seghetta Gabriele
1.547
312165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMCIGNITTI Filippo
D'AMELIA Emanuele
SABATO AMERICO
1.489
411003 - A.S.D. Compagnia Arcieri EugubiniFiorucci Simone
Venarucci Francesco
Bellucci Michele
1.189
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Inghilleri Salvatore
Hamami Ahmed
1.172