Codice Gara:R2212001
(VEDI Invito)
Località:Aprilia (LT)
Data di svolgimento:08/01/2022 - 09/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna Grazyna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre527
2DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
3MORGIA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
4DI LELIO VERONICA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Filippo Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
2Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
3De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus541
4ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
5VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
6SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
7CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
8MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.523
9De Santis Gabriele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia518
10Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
11DE PLACIDI VLADIMIRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
12Lavecchia Nicola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
13GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia487
14Cardellini Mirko12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI482
15GALEONE Valerio12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO476
16CARILLO RAFFAELE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini469
17BONOCORE ALESSANDRO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini460
18D'Orazi Dario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.449
19Ferrante Antonino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini412
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
5BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
6QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
7RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani230
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos543
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
3Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
4CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
5Meuti Walter12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
6BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco512
7Fogliazza Carlo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
8Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
9Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
10FOGLIAZZA CLAUDIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre490
11Filadelfia Mauro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino486
12Bochicchio Vito12138 - A.S.D. Frecce Azzurre481
13Pone Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABIANO NORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA443
2Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino411
3GAMBIOLI GIULIA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre337
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
2CEDRONE DAMIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma480
3ZUCCHI JACOPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.472
4FOGLIAZZA SIMONE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre449
5VELA EMANUELE12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus385
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valenza Sofia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
2Cardellini Claudia12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI445
3BRIGANTI MARISA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus259
4CUPINI ALICIA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI523
2Riposo Cristian12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA501
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDIGAU ANDREEA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini74
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Napoletano Luca12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia352
2Baldigau Matteo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini250
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI540
2Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY549
4PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY546
5Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma594
2Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma580
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
4Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
6Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani562
7Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
8Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco552
9D'ACHILLE ELIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos537
10MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grayson Alexandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
2D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino477
3PACINI PATRIZIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina458
4Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus323
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM506
2MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco497
3SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM482
4Duca Valerio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma471
5Licordari Paolo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI460
6D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM439
7ALTOBELLI STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini436
8Quigesi Gianmarco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum295
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grimelli Lisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino419
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
2Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.475
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
4Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.447
5DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma378
6RICCI ANGELA CHIARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY496
2ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.496
3Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO494
4Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco492
6SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos492
7Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco489
8VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
9Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
10Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
11Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco480
12Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
13ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476
14Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY468
15BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.464
16SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.454
17Mastronardi Piergiovanni12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus454
18ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina439
19Priori Piero12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY437
20D'Alessandri Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino433
21PAPI LUCA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM432
22GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery431
23Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA428
24Casata Daniele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia424
25ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini183
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI SARA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus386

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaORDINE ENZO
VESPA DAVIDE
SORRENTINO AMEDEO
1.593
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniCARILLO RAFFAELE
BONOCORE ALESSANDRO
Ferrante Antonino
1.341
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaTemperini Tiziana
Biagiola Manuela
BOVE LUCIA
1.532
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
QUAGLIARINI LAURA
RISMONDO LAURA
1.212
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Zaccagnini Tonino
Meuti Walter
1.596
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreFogliazza Carlo
Ubaldi Massimo
FOGLIAZZA CLAUDIO
1.499
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYBattista Loredana
PERCIBALLI MARCELLA
Gelfusa Concetta
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Marchetti Gianluca
Monachesi Massimiliano
1.739
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMCIGNITTI Filippo
SABATO AMERICO
D'AMELIA Emanuele
1.427
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zarba' Manuela
Balboni Angela
Di Gravio Alessandra
1.384
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaFANTINI LUISA
DI FILIPPO GABRIELLA
RICCI ANGELA CHIARA
1.168
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Cianci Pietro
Ronconi Luigi
1.461
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaProietti Tocca Benedetto
Perleonardi Enrico
ALUNNO ROBERTO
1.452
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
VIERO ANDREA
BAISERO PAOLO
1.445
412010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYVillani Pietro
Castagnacci Cesare
Priori Piero
1.401