Codice Gara:R2212003
(VEDI Invito)
Località:Latina (LT)
Data di svolgimento:15/01/2022 - 16/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
2Kozubik Anna Grazyna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre540
3Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
4Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino499
5BENEVENTO FEDERICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma460
6MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino560
2ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
3VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
4MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
5DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
6CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
7SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
8CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
9CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
10De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus516
11DE PLACIDI VLADIMIRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
12Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
13Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
14Cianci Fulvio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco464
15AMICI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aleandri Beatrice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
4BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma461
5Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
2Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
3Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
4Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.527
5CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
6Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani515
7Fogliazza Carlo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre512
8Bochicchio Vito12138 - A.S.D. Frecce Azzurre512
9Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre505
10PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
11Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino481
12Filadelfia Mauro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino476
13Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani452
14Zappia Domenico12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma487
2FABIANO NORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA429
3Zamponi Nicole12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco412
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUCCHI JACOPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
2Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino461
3VELA EMANUELE12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forcina Melissa12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.578
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY546
3PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY542
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma593
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
3LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM553
4Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
5Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco543
6Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grayson Alexandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA481
2D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino467
3Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus417
4VIERO CARLA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.39
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510
3Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
4MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco491
5RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma449
6Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco411
7TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO389
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO471
2Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma184
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
2COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
3CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
4ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.498
6Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco486
7VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
8SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481
9Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO480
10FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco478
11GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
12PAPI LUCA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM470
13ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM465
14Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco462
15PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
16TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.448
17MAUGLIANI ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina435
18Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino435
19Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM425
20Bianchini Alessandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.423
21Casata Daniele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia412
22Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM410

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Squicquaro Arianna
Carbone Francesca
1.559
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaORDINE ENZO
VESPA DAVIDE
DI MARCO LUCA
1.641
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Colasanti Gabriele
Calvano Marco
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Orestano Domizia
Molinari Marzia
1.487
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCipro Pasquale Roberto
Zaccagnini Tonino
Calvacca Carlo
1.657
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreFogliazza Carlo
Bochicchio Vito
Ubaldi Massimo
1.529
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYGelfusa Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
Battista Loredana
1.628
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
De Marni Emanuele
Marcelli Silvio
1.533
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
BAISERO PAOLO
VIERO ANDREA
1.483
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRonconi Luigi
FAGIOLO MAURO
Cianci Pietro
1.426
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMPAPI LUCA
ROSATI CRISTIANO
Iadeluca Luigi
1.360