Codice Gara:R2212010
(VEDI Invito)
Località:Latina (LT)
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
2SACCHI GIULIA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
3Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
3Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
5De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus548
6Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
7De Santis Gabriele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia536
8Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
9Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
10Piperno Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
11TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.519
12Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
13Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
14CARILLO RAFFAELE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini476
15De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI466
16Pinci Maurizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY442
17Cupi Gjovalin12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIPERNO MATTEO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
3BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
4Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
2Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani549
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
4Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
5Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
6Bevilacqua Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.500
7Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM494
8Maggiore Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.470
9Lachina Carlo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.462
10Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma461
11Ciaccia Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma457
12Di Serafino Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.429
13Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani422
14BRUGHITTA GIORGIO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.361
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUCCHI JACOPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.499
2Grieco Nicholas12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma482
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
2Velli Annarita12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY441
3CUPINI ALICIA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus254
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
2D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
2Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
3D'Amato Emanuele12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI553
4Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY552
3Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY550
4PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino572
3Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
4IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY545
5Del Mastro Eros12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
6CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stecca Claudia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY496
2D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino496
3Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus460
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
2CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM503
3Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
4SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM490
5ALTOBELLI STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini476
6D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM460
7MATTACCHIONI RANIERO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.417
8Palombi Devis12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.362
9CAPIRCHIO FILIPPO GIACOMO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.362
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grimelli Lisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos505
2Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
3Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco487
4ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
5SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.458
6Mastronardi Piergiovanni12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus455
7CELLI PAOLO12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO454
8Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO444
9Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino439
10Varroni Mauro12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.427
11ROSSI Oliviero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO399
12PONZI SALVATORE12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.376
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI SARA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus360

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
SACCHI GIULIA
Squicquaro Arianna
1.600
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Koch Leonardo
Mannu Roberto
Piperno Francesco
1.639
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Calvacca Carlo
Borghetto Adriano
1.638
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.Bevilacqua Paolo
Maggiore Roberto
Lachina Carlo
1.432
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYBattista Loredana
Gelfusa Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
1.637
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Persi Giancarlo
Del Mastro Eros
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMCIGNITTI Filippo
SABATO AMERICO
D'AMELIA Emanuele
1.453
212183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.MATTACCHIONI RANIERO
Palombi Devis
CAPIRCHIO FILIPPO GIACOMO
1.141
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOCELLI PAOLO
Monaco Luigino
ROSSI Oliviero
1.297