Codice Gara:R2212012
(VEDI Invito)
Località:Artena (RM)
Data di svolgimento:26/02/2022 - 27/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cellupica Alessandra12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
2CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
3PICCHI ENRICO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.496
4GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia474
5VIRGILIO MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
6BATTISTINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
7AMICI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma459
8AMORETTI Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre457
9Pinci Maurizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY449
10Cupi Gjovalin12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI419
11VIDIRI DOMENICO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI394
12BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aleandri Beatrice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
2MIRANDA Wanda12138 - A.S.D. Frecce Azzurre472
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paniccia Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOGLIAZZA CLAUDIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre517
2Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
3Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
4Riccardi Sergio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY486
5RONCALLI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
6MORUCCI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre430
7Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOGLIAZZA SIMONE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Velli Annarita12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY469
2CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.408
3BRIGANTI MARISA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus369
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Napoletano Luca12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY571
2BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTI ERMANNO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY566
2CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
3LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM540
4IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY537
5MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre536
6D'ACHILLE ELIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre519
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes480
2Marinelli Gian Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY374
3Quigesi Gianmarco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum327
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi509
2Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY501
3SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
4GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481
5Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
6Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY472
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi456
8Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY451
9Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum433
10Priori Piero12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY429
11Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani428
12Mastronardi Piergiovanni12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus423
13Casata Daniele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia394
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI SARA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus374

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MARZANO MARCO
CONTI ADRIANO
PICCHI ENRICO
1.553
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaVIRGILIO MATTEO
BATTISTINI MANUEL
AMICI LUIGI
1.403
312169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINICupi Gjovalin
VIDIRI DOMENICO
BRUNETTI MAURO
1.181
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYVillani Pietro
Castagnacci Cesare
Di Re Massimo
1.424