Codice Gara:R2212015
(VEDI Invito)
Località:Latina (LT)
Data di svolgimento:19/03/2022 - 20/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna Grazyna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre530
2Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
3Rossi Mary12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company455
4LEMMA ROBERTA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus558
2Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
3Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
4Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company522
5Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
6Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
7Di Chiara Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma497
8De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI492
9Cupi Gjovalin12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDINALI BEATRICE12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina336
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MARINO Alessio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre465
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
2Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina425
3STEFANUCCI MONICA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina375
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
2Meuti Walter12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
3Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani548
4Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
5Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
6Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale529
7Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
8Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company520
9Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale519
10PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
11Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
12Bochicchio Vito12138 - A.S.D. Frecce Azzurre498
13Cilenti Vincenzo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale479
14Ciaccia Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma476
15Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale465
16Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tirimbo' Noemi12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colacicco Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale492
2DI PALMA DANIELE12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale487
3ZUCCHI JACOPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grilli Elena Sofia12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale411
2BRIGANTI MARISA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus382
3Di Meo Daria12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale340
4Mainieri Alessia12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco297
5Vinciguerra Francesca12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco295
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riposo Cristian12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
2D'Amato Emanuele12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI559
3Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
4Iacona Roberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre545
5Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURESSINIANI ODOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina562
2Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
3Del Mastro Eros12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vignola Jacopo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale426
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino472
2Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus445
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
2Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
3Leggieri Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre469
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino456
5D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM447
6Palombi Devis12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.431
7Vitiello Giacomo12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.427
8Carluccio Ivano12004 - A.S.D. Arcieri Romani420
9Bucci Alessio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma413
10Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino403
11ALTOBELLI STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini398
12Hampai Dariush12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI358
13CAPIRCHIO FILIPPO GIACOMO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.347
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grimelli Lisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino426
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO445
2Di Palma Luigia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus311
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
2Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
3Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi490
4Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO480
5Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi464
6CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina454
7SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.452
8DI MAGGIO MASSIMILIANO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.445
9PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma442
10Ruscica Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY422
11Priori Piero12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY419
12Varroni Mauro12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.399
13PONZI SALVATORE12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.389
14Sau Alessandro12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company369
15DI MARINO MAURIZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre265
16Ottaviani Gianni12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company264
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leggieri Riccardo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre380

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Colasanti Gabriele
Calvano Marco
1.552
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Meuti Walter
Mazza Vanni
1.638
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleCarlo Bruno
Pittiglio Antonio
Cilenti Vincenzo
1.527
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Marcelli Silvio
Magagna Roberto
1.489
212183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.Palombi Devis
Vitiello Giacomo
CAPIRCHIO FILIPPO GIACOMO
1.205
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.DI MAGGIO MASSIMILIANO
Varroni Mauro
PONZI SALVATORE
1.233