Codice Gara:R2212017
(VEDI Invito)
Località:Cave (RM)
Data di svolgimento:27/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIACCARINI MATTEO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4410441
2GENOVESE ATTILIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4200420
3DI NARDO FABRIZIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4190419
4LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4150415
5LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4120412
6Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4090409
7GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3920392
8SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3910391
9Mastrogiacomo Antonio12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3910391
10Zoffoli Otello12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos3320332
11De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2720272
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3930393
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3460346
2CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3150315
3RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3130313
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3050305
5ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2880288
6Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2840284
7Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2840284
8MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2800280
9De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2790279
10Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM2770277
11Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2710271
12Casata Daniele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2710271
13FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2670267
14Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2620262
15Viola Leonardo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2610261
16SANSON LUCA12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2610261
17Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY2550255
18Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2290229
19BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2280228
20Ferrara Igor12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM2180218
21GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2050205
22PAPI LUCA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1920192
23Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO1750175
24ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1290129
25Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum73073
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2490249
2Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2370237
3Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.2330233
4Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2160216
5DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO2090209
6BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2020202
7Camozza Francesca12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1790179
8RICCI ANGELA CHIARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1760176
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Belardinelli Mario12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3070307
2Bianchi Cesare12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2940294
3CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2890289
4NIGRO LORENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2860286
5D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2580258
6Salvi Roberto12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2550255
7Castellucci Roberto12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2550255
8Genovese Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2500250
9Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2470247
10Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2450245
11MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2330233
12CLERI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2170217
13QUARESIMA FLAVIO12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE2160216
14FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2060206
15Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2000200
16Lucci Adriano12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1830183
17VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1810181
18CODERONI ANTONELLO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1100110
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2240224
2Lafavia Ernesta12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2220222
3QUATTROCCHI TIZIANA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2220222
4GIULIANI SOFIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1510151
5Graziani Simonetta12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1310131
6VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1030103
7Alberi Donatella12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL86086
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCELLI ALESSANDRO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM96096
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genovese Asia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2090209
2Bianchi Ylenia12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1320132
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scancella Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2490249
2MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2490249
3CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2470247
4De Santis Renzo12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2440244
5PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2210221
6Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2210221
7GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2170217
8Orsini Arduino12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2080208
9ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2030203
10Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1940194
11Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1830183
12RATARI MARIO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1750175
13Andreozzi Massimo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1740174
14Macioce Gerardo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1700170
15Porretta Umberto12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1540154
16Pacchelli Matteo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1430143
17Marcelli Andrea12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1420142
18RIDORI DANIELE12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1380138
19MATTEI ANGELO12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE1350135
20PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1270127
21Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco91091
22Mudano' Massimiliano12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos76076
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scanu Laura Marina12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1860186
2GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1220122
3FILIPPONI ADORNA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1200120
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Porretta Silvia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1070107
2Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO97097

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMPESERINI MARTINA
GIULIANI SOFIA
GRISANTI CLELIA
6660666
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMCIACCARINI MATTEO
Belardinelli Mario
MANNI LEOPOLDO
9970997
212162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCAMastrogiacomo Antonio
Bianchi Cesare
GRAZIOSI GRAZIOSO
9020902
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosZoffoli Otello
Viola Leonardo
Pacchelli Matteo
7360736