Codice Gara:R2212021
(VEDI Invito)
Località:Roma (RM)
50 metri round (CO/AN)
Data di svolgimento:23/04/2022 - 24/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma680
2Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma659
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma641
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA687
2Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma675
3Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma669
4BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma652
5Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.644
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma640
2CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani609
3Del Mastro Eros12122 - A.S.D. Arco Club Pontino589
4Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.623
2Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO584
3Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
4Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes560
5Pellegrini Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
6D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM552
7SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM551
8Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
9CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM533
10Cocciolo Davide12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
2Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.587
2ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.585
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA581
4SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos578
5Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
6Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco517
7Califano Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA509
8CELLI PAOLO12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO501
9PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
10TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.422
11SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.422

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBIGI RACHELE
Temperini Tiziana
Ferrari Cinzia
1.980
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarchetti Gianluca
Paloni Maurizio
BONCORI ALESSANDRO
1.996
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Alfonsi Orazio
Pellegrini Francesco
1.739
212165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMD'AMELIA Emanuele
SABATO AMERICO
CIGNITTI Filippo
1.636
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Signoretti Roberto
Califano Giuseppe
1.629
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
1.594