Codice Gara:R2212027
(VEDI Invito)
Località:Colleferro (RM)
Data di svolgimento:14/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4530453
2DI NARDO FABRIZIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4480448
3DI NARDO MAURO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4380438
4LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4200420
5GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4110411
6Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3990399
7Affricani Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3810381
8Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3390339
9TARI STEFANO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3230323
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3780378
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2980298
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIACCARINI DAVIDE12184 - A.S.D. PUMA RIANO - SEZIONE ARCIERI4360436
2TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3460346
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4240424
2Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3990399
3FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3870387
4Colantonio Giancarlo13044 - A.S.D. ARCIERI SUL LAGO3810381
5MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3780378
6Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani3770377
7RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3630363
8Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY3620362
9Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3610361
10Martini Bruno12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3560356
11Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3560356
12Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3410341
13FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3400340
14Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO3330333
15ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3320332
16LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3310331
17Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery3210321
18Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3140314
19Casata Daniele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3100310
20SAVINO CARMINE15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3020302
21Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2950295
22DI GIUSEPPE STEFANO12113 - A.S.D. Caere Archery2820282
23MASALA AGOSTINO12113 - A.S.D. Caere Archery2250225
24Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2130213
25Lucente Marco12004 - A.S.D. Arcieri Romani1860186
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO3340334
2Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3070307
3Angeletti Silvia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2780278
4CAPILLO MARIAGRAZIA12113 - A.S.D. Caere Archery2730273
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3670367
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caponi Lucrezia Cristina12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1990199
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NIGRO LORENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3550355
2Bianchi Cesare12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3420342
3TIERI SANDRO13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI3220322
4Genovese Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3120312
5GOLINI LUIGI13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI3120312
6Belardinelli Mario12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3110311
7Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3080308
8QUARESIMA FLAVIO12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE3050305
9FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2940294
10D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2910291
11Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2330233
12Staltari Salvatore12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2010201
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2680268
2GIULIANI SOFIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2190219
3Graziani Simonetta12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1630163
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TIERI EMANUELE13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI3070307
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genovese Asia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2950295
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scancella Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3200320
2Andreozzi Massimo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus3100310
3CHIALASTRI CARLO12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE2770277
4CLERI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2750275
5CENTOFANTI SANDRO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2620262
6CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2590259
7PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2520252
8MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2520252
9Orsini Arduino12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2480248
10Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2430243
11Porretta Umberto12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2250225
12Macioce Gerardo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2250225
13RATARI MARIO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2240224
14ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2010201
15PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1660166
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2270227
2Scanu Laura Marina12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2020202
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1850185
4FILIPPONI ADORNA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1450145
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Porretta Silvia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2370237

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zarba' Manuela
SCARFOGLIO DELIA
Gianni Nelli Guya Maria
7900790
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMLOLLETTI OTELLO
Martini Bruno
CLERI MARCO
1.08401.084
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Fois Mario Tonino
Dottori Secondo
9690969