Codice Gara:R2212031
(VEDI Invito)
Località:Artena (RM)
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SACCHI GIULIA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
2QUAGLIARINI LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
3Gianni' Sofia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea485
4SPINELLI ELENA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos484
5Kozubik Anna Grazyna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre482
6Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino476
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare617
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS587
3De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus579
4ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
5VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
6CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
7ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
8Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
9SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
10DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
11Montanino Luigi12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO511
12DI SERI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIETROPAOLI MASSIMO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
2Colacicco Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale456
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
2Molinari Marzia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino614
3Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino610
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia604
5MARESCA Alessandro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS598
6Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre587
7Meuti Walter12122 - A.S.D. Arco Club Pontino586
8TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos585
9D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
10Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
11Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
12FOGLIAZZA CLAUDIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre559
13Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
14Del Monte Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre550
15BIANCHETTI STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos546
16Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
17PANTANELLA STEFANO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO543
18Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
19Fogliazza Carlo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre533
20D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos522
21Bochicchio Vito12138 - A.S.D. Frecce Azzurre508
22BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea507
23MORUCCI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre461
24ARNO' ANTONINO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO448
25FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma447
26ESPOSITO CIRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO321
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
2ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma587
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO558
4D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO483
5DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea480
6DE MEO ANTONIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO399
7TORRICO CHIARA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO337
8Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino323
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA625
2SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO599
3Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO557
4Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
5PIETOSI FABIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO493
6DI PALMA DANIELE12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cardellini Claudia12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI579
2Velli Annarita12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY559
3BRIGANTI MARISA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus523
4Taverna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY498
5VAVUSO ISABELLA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI655
2Riposo Cristian12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
3Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes632
4CANNONE Manuel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA628
5PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO615
6MUSICO MATTIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO602
7DISANTO ANTONIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO492
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY635
2Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma648
2Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.641
3CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM621
4Iacona Roberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre620
5Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI566
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM586
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY602
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma595
3Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino664
2FORTI ERMANNO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY626
3MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre613
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani587
5TARI STEFANO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO570
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua649
2Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre621
3TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO518
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vignola Jacopo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale599
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino494
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua423
3Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes493
2D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM478
3Leggieri Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre469
4BARONE MAURIZIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea420
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Palma Luigia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus166
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos579
2ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.577
3Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY555
4Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
5Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY527
6SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM524
7NERI RENATO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO457
8FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina451
9Priori Piero12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY376
10DI MARINO MAURIZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre218

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoSACCHI GIULIA
QUAGLIARINI LAURA
Squicquaro Arianna
1.497
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
VESPA DAVIDE
CARA EMANUELE
1.671
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Fabi Franco
D'ERRICO VINCENZO
1.810
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Zaccagnini Tonino
Meuti Walter
1.810
312138 - A.S.D. Frecce AzzurreTorella Cataldo
FOGLIAZZA CLAUDIO
Del Monte Paolo
1.696
412136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
BIANCHETTI STEFANO
D'OTTAVIO MARCO
1.653
512158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOPANTANELLA STEFANO
ARNO' ANTONINO
ESPOSITO CIRO
1.312
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOVACCARELLO DENISE
D'AGUANNO GIADA PIA
DE MEO ANTONIA
1.440
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
Sciola Matteo
PIETOSI FABIO
1.649
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOPAPPAPICCO MATTEO
MUSICO MATTIA
DISANTO ANTONIO
1.709
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYDi Re Massimo
Villani Pietro
Priori Piero
1.458