Codice Gara:R2212036
(VEDI Invito)
Località:Artena (RM)
Data di svolgimento:26/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
3Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
4Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
5MORGIA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma343
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare626
2VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma593
3ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM567
4De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus564
6Paone Silvio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO536
7Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
8Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
9CASSIA Francesco12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO503
10TOTONELLI MARCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO487
11GALEONE Valerio12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO483
12DI SERI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco468
13FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni315
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chen Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani402
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mancini Maurizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre611
2Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani582
3Del Monte Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre580
4LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos577
5Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre575
6TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos574
7D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos569
8Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
9BIANCHETTI STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos545
10FOGLIAZZA CLAUDIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre543
11Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.514
12Zappia Domenico12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.508
13ARNO' ANTONINO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO507
14Paolini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.428
15MORUCCI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre291
16Zarelli Michele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma193
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI619
2ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO568
4D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO545
5DE MEO ANTONIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO432
6TORRICO CHIARA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO311
7Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino235
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO608
2Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO585
3PIETOSI FABIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO498
4Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Velli Annarita12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY555
2CAPPELLI GIULIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO493
3BRIGANTI MARISA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus492
4LUONGO FRANCESCA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO453
5Taverna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY417
6VAVUSO ISABELLA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO395
7PARASMO VALERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO316
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riposo Cristian12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA662
2CANNONE Manuel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
3Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI635
4PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO620
5MUSICO MATTIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO582
6DISANTO ANTONIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO509
7COPPETO ANDREA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO379
8BARZON LEONARDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO292
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forcina Melissa12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.586
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA681
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.665
3Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino659
4BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma648
7CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM603
9Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI586
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino678
2Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.673
3Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma656
4FORTI ERMANNO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY643
5BURESSINIANI ODOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina642
6SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM617
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani612
8Rosati Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA599
9Del Mastro Eros12122 - A.S.D. Arco Club Pontino595
10ESPOSITO CIRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO476
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre616
2TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO585
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes557
2D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino475
3Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino608
2Carluccio Ivano12004 - A.S.D. Arcieri Romani488
3Hampai Dariush12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes598
2Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY581
3ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.572
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
5Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
6Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
7Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY535
8VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
9Bianchini Alessandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.498
10SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.465
11Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes464
12Mastronardi Piergiovanni12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus459
13Priori Piero12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY315
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menna Viola12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes641
2PALAZZI SARA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus553

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICOCASSIA Francesco
TOTONELLI MARCO
GALEONE Valerio
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreMancini Maurizio
Del Monte Paolo
Torella Cataldo
1.766
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosLA MANNA ANTONIO
TIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
1.720
312064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Bartoccini Fabrizio
Zappia Domenico
Paolini Fabrizio
1.450
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOVACCARELLO DENISE
D'AGUANNO GIADA PIA
DE MEO ANTONIA
1.545
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
Sciola Matteo
PIETOSI FABIO
1.691
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOCAPPELLI GIULIA
LUONGO FRANCESCA PIA
VAVUSO ISABELLA
1.341
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOPAPPAPICCO MATTEO
MUSICO MATTIA
DISANTO ANTONIO
1.711
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
VIERO ANDREA
SELLAROLI ANTONIO
1.559
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYVillani Pietro
Di Re Massimo
Priori Piero
1.431