Codice Gara:R2212037
(VEDI Invito)
Località:Cave (RM)
Data di svolgimento:26/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4640464
2DI NARDO FABRIZIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4530453
3Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4460446
4GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4320432
5CIACCARINI MATTEO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4280428
6GENOVESE ATTILIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4260426
7DI NARDO MAURO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4250425
8Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3950395
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3710371
10Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3330333
11Marquez Ciro12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.2680268
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4100410
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIACCARINI DAVIDE12184 - A.S.D. PUMA RIANO - SEZIONE ARCIERI3980398
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3720372
2Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO3670367
3CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3650365
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3640364
5Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3620362
6Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3330333
7Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3250325
8LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3230323
9TASSONE MARCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3180318
10Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3170317
11Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani3120312
12Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery3110311
13Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3080308
14Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY3040304
15ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2950295
15Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO2950295
17Ruscica Fabrizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2900290
18Martini Bruno12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2790279
19Colantonio Giancarlo13044 - A.S.D. ARCIERI SUL LAGO2610261
20DI GIUSEPPE STEFANO12113 - A.S.D. Caere Archery2460246
21Ruvolo Letterio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2350235
22FLORIO Gianluca12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2150215
23Sabadello Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2150215
24GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2040204
25Giovannardi Roberto12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO1880188
26Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1490149
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani3610361
2Camozza Francesca12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2820282
3DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO2780278
4DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2550255
5Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.2550255
6BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2360236
7Dominici Carla12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2350235
8RICCI ANGELA CHIARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1690169
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Amadio Valerio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1910191
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3530353
2NIGRO LORENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3220322
3Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3160316
4Bianchi Cesare12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3070307
5Bagaglini Massimiliano12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3000300
6QUARESIMA FLAVIO12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE2970297
7CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2930293
8D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2920292
9Belardinelli Mario12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2830283
10Napoleoni Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery2820282
11Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2800280
12Castellucci Roberto12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2790279
13Lucci Adriano12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2710271
14CAPPELLETTI MAURO12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI2620262
15Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2570257
16Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2420242
17SANTANDREA TIZIANO12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE2280228
18Brescia Luigi12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI2030203
19Staltari Salvatore12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1800180
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2730273
2QUATTROCCHI TIZIANA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2490249
3Lafavia Ernesta12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2230223
4Cannata Anna Maria12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI1760176
5GIULIANI SOFIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1630163
6SALVI LUISA12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI1210121
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Ylenia12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2320232
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2920292
2GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2620262
3CENTOFANTI SANDRO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2590259
4OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2350235
5ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2320232
6PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2260226
7Porretta Umberto12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2160216
8Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2150215
9RATARI MARIO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2080208
10MATTEI ANGELO12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE1930193
11Orsini Arduino12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1900190
12MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1750175
13PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1260126
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scanu Laura Marina12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2320232
2FILIPPONI ADORNA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1580158
3GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1560156
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Braune Wiik Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1770177
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Porretta Silvia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1800180

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMLOLLETTI OTELLO
NIGRO LORENZO
PESERINI VINCENZO
1.01201.012
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
LABBATE FRANCESCO
ANTICOLI LIVIO
9560956
312077 - A.S.D. Arcieri LabicanumBorro Alfredo
Aleandri Pietro
Carnevali Luigino
7740774