Codice Gara:R2213001
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:08/01/2022 - 09/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI576
2MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI572
3Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI558
4RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON528
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare531
2Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco510
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI526
2Luciani Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI492
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrucci Martina13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramacieri Pasquale13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON342
2SANTARELLI GIORGIO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino230
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santangelo Manuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI435
2Cerqua Jacopo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI287
3DI LEONARDO FILIPPO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino278
4Rocci Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri204
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalella Lorenzo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova576
2Perrucci Oscar13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri567
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri561
4D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova572
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova545
3Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI517
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI419
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri519
2Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri465
3Ciancaglini Roberto13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri454
4Di Santo Fabio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri428
5Hilschenz Ingo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI398
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano460
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino506
2Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI488
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino488
4Colantonio Giancarlo13044 - A.S.D. ARCIERI SUL LAGO473
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI462
6FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON460
7Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino450
8De Ascentiis Elettro13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo448
9Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI369
10Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri237
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON387
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON401
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON235
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Lorenzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI163

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Gianni
MARANZANO GABRIELE
Cornacchia Valter
1.706
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriPerrucci Oscar
D'Angelo Antonio
D'ALESSANDRO ANDREA
1.689
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Corpo Nunzio
Guarino Francesco
Ciancaglini Roberto
1.438
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Del Sole Fiorenzo
1.444
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Gigante Enio
Dolci Marco
1.319