Codice Gara:R2213009
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:27/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montaldi Chiara13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco515
2SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri470
3MEMMO DINO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino465
4Barone Ugo13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco483
2Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON542
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON465
3Angelucci Stefano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrucci Martina13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri457
2Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco287
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrucci Oscar13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri565
2D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri555
2Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno540
3Tango Nicola13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON539
4Gambacorta Biagio13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo472
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.466
2D'Amario Teresa13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON380
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Mauro16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.549
2DIDONNA BENEDETTO16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.524
3Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.478
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.462
2CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri516
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino498
3BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino496
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino489
5Donatucci Maurizio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI465
6Mazza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio460
7De Ascentiis Elettro13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo445
8FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON445
9Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco440
10Di Silverio Aldo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino388
11Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri384
12Tanucci Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio362
13Grifone Aldo Mario13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI279
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON467
2Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON447

Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Liaci Mauro
DIDONNA BENEDETTO
Liaci Romeo
1.551
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
BUCCI ENRICO
Porto Cesare
1.483