Codice Gara:R2213012
(VEDI Invito)
Località:Chieti (CH)
Data di svolgimento:30/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino620
2MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI583
3Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.578
4ULIVI ANDREA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.561
5Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI634
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI532
2DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri512
3Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI603
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI593
3Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco532
4DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni508
5SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri474
6Grifone Aldo Mario13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI337
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luciani Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI535
2Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI529
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON590
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIANTE EMILCE13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino535
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santangelo Manuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI585
2Di Blasio Daniel13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino546
3SANTARELLI GIORGIO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino445
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIANTE URIEL13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino551
2DI LEONARDO FILIPPO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino481
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.645
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI679
2MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI663
3Scalella Lorenzo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova660
4MARCANTONIO DONATO11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini604
5Di Francesco Piero13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI598
6D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri564
7Genovese Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI642
2D'Alberto Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI461
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova669
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova646
3SALVUCCI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova531
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montaldi Giorgia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI122
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI491
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hilschenz Ingo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI348
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano508
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino554
2FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON498
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI492
4Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri490
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON583
2Di Naccio Nicola13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI265
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno258

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Cornacchia Valter
Grifone Aldo Mario
1.533
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIChiarilli Giuseppe
MATTIUCCI ALFONSO
Di Francesco Piero
1.940
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaVALENTINI PASQUALE
CANDIDO VALERIO
SALVUCCI PAOLO
1.846